Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - FD-Pokal Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
101 12.09.2020 13:00 Berlin, GS Konrad-Wolf-Straße Eisbären Juniors -UC Braunschweig I C. Boßdorf / C. Keil 3:7 (1:0;1:3;1:4;-:-)
102 12.09.2020 17:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Leipzig/Schkeuditz -UHC Döbeln 06 G. Sauer / S. Lemme 4:5 (1:2;1:3;2:0;-:-)
103 12.09.2020 14:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -ASV Köln C. Benndorf / L. Hönicke 1:3 (0:1;0:1;1:1;-:-)
104 12.09.2020 14:00 Leipzig, 68. Mittelschule Phönix Leipzig -Frankfurt Falcons P. Siegmund / R. Seilnacht 5:13 (0:6;3:0;2:7;-:-)
105 12.09.2020 14:00 Mainz, Sporthalle Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule Black Pitballs Sankt Wendel -FC Rennsteig Avalanche M. Herrmann / F. Beppler-Alt 2:14 (1:2;0:2;1:10;-:-)
106 12.09.2020 14:00 Schwarzenbek, Sporthalle Buschkoppel SG TSV Schwarzenbek / TSV Glinde -Gettorfer TV L. Schneider / N. Jöhnk 5:16 (2:6;2:5;1:5;-:-)
107 12.09.2020 14:00 Berlin, Borsigwalder Grundschule SG UHC Berlin/ VFL Tegel -BSV Roxel T. Voigt / L. Kaiser 3:23 (0:5;2:8;1:10;-:-)
108 12.09.2020 15:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Lilienthaler Wölfe L. Drießnack / D. Slauf 4:3 (n.V.) (1:1;1:1;1:1;1:0)
109 12.09.2020 16:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn II -UHC Elster D. Schrammar / T. Hahne 5:4 (n.V.) (1:1;1:2;2:1;1:0)
110 12.09.2020 16:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -TSC Wellingsbüttel O. Simontowski / P. Grundey 7:4 (1:0;2:2;4:2;-:-)
111 12.09.2020 17:00 Achim, Sporthalle Arenkamp TB Uphusen Vikings -MTV Mittelnkirchen M. Westermann / T. Geiler 4:7 (2:0;1:7;1:0;-:-)
112 12.09.2020 17:00 Dresden, Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim T. Hahmann / D. Matjasevic 7:3 (1:2;2:1;4:0;-:-)
113 12.09.2020 18:00 Mainz, Sporthalle Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule Floorball Mainz -FBC Heidelberg J.A. Knoop / F. Meyer 4:3 (2:0;2:1;0:2;-:-)
114 12.09.2020 18:00 Harzgerode, Ernst-Bremmel-Halle TSG Füchse Quedlinburg -PSV 90 Dessau D. Weisswange / S. Döring 8:5 (2:0;4:2;2:3;-:-)
115 12.09.2020 18:00 Landsberg, Gymnasiumsporthalle Black Lions Landsberg -Hannover Mustangs M. Starke / S. Marquardt 5:20 (3:5;2:9;0:6;-:-)
116 12.09.2020 19:00 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Baltic Storms C. Fritsche / S. Marklowsky 12:6 (5:3;3:0;4:3;-:-)
117 13.09.2020 13:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle SG Schriesheim-Mannheim -USV TU Dresden F. Fetzer / S. Olfe 3:5 (0:3;1:0;2:2;-:-)
118 13.09.2020 13:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -Tollwut Ebersgöns N. Wangnet / B. Dinter 2:17 (1:8;1:4;0:5;-:-)
119 13.09.2020 13:00 Hemmingstedt, Sportzentrum Hemmingstedt SG TSV Tetenbüll / SV Hemmingstedt -TV Eiche Horn Bremen B. Richter / J. Schwulst 3:5 (2:2;1:1;0:2;-:-)
120 13.09.2020 14:00 Dresden, Hans-Erlwein-Gymnasium Unihockey Igels Dresden II -MTV 1846 Gießen D. Neitzel / J. Zoberbier 17:4 (4:0;6:3;7:1;-:-)
121 13.09.2020 14:00 Kaarst, Halle am Bruchweg DJK Holzbüttgen II -SSF Dragons Bonn 2 J. Kürbis / C. Rustemeier 0:16 (0:5;0:6;0:5;-:-)
122 13.09.2020 14:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Berlin Rockets (Laikas Berlin) -Floorball Grizzlys Salzwedel H. Thun / C. Boßdorf 13:2 (2:1;6:0;5:1;-:-)
123 13.09.2020 15:00 Bautzen, Mehrzweckhalle Am Schützenplatz Bautzen Bears -USV Halle Saalebiber II S. Ehebrecht / T. Köstler 4:5 (n.V.) (2:1;1:1;1:2;0:1)
124 13.09.2020 15:00 Espenau-Hohenkirchen, Sporthalle Goethestrasse Espenau SV Espenau Rangers -Floorball Griedel D. Schrammar / N. Jöhnk 9:7 (4:1;2:2;3:4;-:-)
125 13.09.2020 15:00 Dinklage, TVD Sportpark 04 TV Dinklage -SG Osnabrück/Bielefeld M. Volling / M. Günther 4:7 (0:1;2:4;2:2;-:-)
126 13.09.2020 16:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 I -FBC Havel C. Schulze / C. Hoffmann 11:8 (1:3;3:4;7:1;-:-)
127 13.09.2020 16:00 Flensburg, Sporthalle der Handelslehranstalt PSV Flensburg -SG ETV Piranhhas II/III J. Wöbke / I. Lassen 3:6 (3:1;0:2;0:3;-:-)
128 13.09.2020 18:00 Kiel, Tallinhalle Baltic Storms II -ATS Buntentor Knights V. Justen / L. Fleischhauer 5:2 (1:0;2:1;2:1;-:-)
129 26.09.2020 16:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Lumberjacks Rohrdorf -TSV Calw Lions J. Kroupa / S. Grimpen 7:5 (1:3;3:1;3:1;-:-)
130 27.09.2020 14:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl FC Stern München -Dümptener Füchse J. Kroupa / L. Schmitz 8:7 (n.V.) (1:2;2:2;4:3;1:0)
131 04.10.2020 14:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSG Erlensee -UHC Sparkasse Weißenfels II T. Haas / F. Fetzer
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.