Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - FD-Pokal Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
101 14.09.2019 12:00 Tübingen, Universitätssporthalle SV 03 Tübingen Sharks -Sportvg Feuerbach P. Arras / F. Eidenmüller 4:1 (1:0;2:1;1:0;-:-)
102 14.09.2019 13:00 Wittenberg, Turnhalle Berufsschulzentrum UHC Elster -SCS Berlin S. Luther / T. Galetzka 3:6 (0:2;2:2;1:2;-:-)
103 14.09.2019 15:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn 2 -SG Hochdahl-Aachen D. Wall / H. Harders 3:4 (0:2;1:0;2:2;-:-)
104 14.09.2019 15:00 Gießen, Sporthalle am Ried MTV 1846 Gießen -TSV Calw Lions J. A. Knoop / M. Meyer 5:8 (3:2;1:5;1:1;-:-)
105 14.09.2019 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim T. Schnelle / O. Hofmann 5:9 (1:3;3:4;1:2;-:-)
106 14.09.2019 16:00 Butzbach, August-Storch-Halle Floorball Griedel -FC Rennsteig Avalanche F. Beppler-Alt / M. Herrmann 5:9 (3:4;1:3;1:2;-:-)
107 14.09.2019 17:30 Köln, Köln, ASV-Halle ASV Köln 1 -PTSV United Lakers Konstanz D. Wahlström / B. Wagner 6:4 (2:1;1:1;3:2;-:-)
108 14.09.2019 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen II -Blau-Weiß 96 Schenefeld V. Justen / M. Zädler 0:15 (0:6;0:2;0:7;-:-)
109 14.09.2019 18:00 Bremen, Sporthalle Stadtwerder ATS Buntentor Knights -USV Halle Saalebiber F. v. Kroge / M. Westermann 0:15 (0:4;0:4;0:7;-:-)
110 14.09.2019 18:30 Hannover, Bothfelder Sporthalle Hannover Mustangs -FBC Potsdam D. Heike / G. Frese 18:2 (6:0;7:0;5:2;-:-)
111 14.09.2019 19:00 Berlin, Borsigwalder Grundschule SG UHC Berlin/VfL Tegel -Floorball Tigers Magdeburg M. Brenssell / N. Hennig 9:10 (3:3;2:4;4:3;-:-)
112 15.09.2019 10:30 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas II -TSC Wellingsbüttel V. Justen / M. Zädler 3:10 (1:6;2:2;0:2;-:-)
113 15.09.2019 12:00 Augsburg, Hans-Adlhoch-Schule (Dreifachhalle) TV Augsburg -Dümptener Füchse T. Haas / M. Fuß 3:16 (1:7;1:6;1:3;-:-)
114 15.09.2019 13:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -Unihockey Igels Dresden F. Stark / J. Schönmeier 2:19 (0:5;0:6;2:8;-:-)
115 15.09.2019 13:00 Mainz, Sporthalle Schlossgymnasium Black Pitballs Sankt. Wendel -USV Jena J. A. Knoop / M. Meyer 2:5 (0:0;2:3;0:2;-:-)
116 15.09.2019 13:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -SC DHfK Leipzig G. Sauer / S. Lemme 3:12 (0:5;2:3;1:4;-:-)
117 15.09.2019 13:00 Berlin, Brillat-Savarin-Schule SG SCS Berlin/Eisbären Juniors -TV Dinklage D. Neitzel / J. Zoberbier 6:3 (1:1;5:0;0:2;-:-)
118 15.09.2019 13:00 Braunschweig, IGS Weststadt 1. UC Braunschweig -Black Lions Landsberg S. Ehebrecht / C. Hoffmann 6:7 (2:3;2:3;2:1;-:-)
119 15.09.2019 14:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas III -Floorball Grizzlys Salzwedel M. Günther / M. Volling 4:10 (3:5;0:0;1:5;-:-)
120 15.09.2019 15:00 Hannover, Bothfelder Sporthalle Hannover 96 II -BSV Roxel D. Heike / G. Frese 2:24 (0:4;1:7;1:13;-:-)
121 15.09.2019 16:00 Mainz, Sporthalle Schlossgymnasium Floorball Mainz -Lumberjacks Rohrdorf L. Entelmann / F. Fetzer 5:7 (1:3;2:3;2:1;-:-)
122 15.09.2019 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle SG Schriesheim/Mannheim -FBC Heidelberg M. Trick / S. Olfe 10:1 (1:0;7:0;2:1;-:-)
123 15.09.2019 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor Lilienthaler Wölfe -MTV Mittelnkirchen J. Hoffmann / F. Garre 19:5 (7:4;3:1;9:0;-:-)
124 15.09.2019 17:15 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas -TV Eiche Horn Bremen M. Günther / M. Volling 1:13 (0:4;0:3;1:6;-:-)
201 05.10.2019 14:00 Bochum, SH Graf- Engelbert- Schule SG Black Panthers Altenbochum 1/2 -UHC Sparkasse Weißenfels M. Niesing / J. Kürbis 0:51 (0:18;0:15;0:18;-:-)
202 05.10.2019 14:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Mellensee/Rangsdorf -BTG Teutonia Bielefeld C. Boßdorf / H. Thun 7:1 (3:0;2:0;2:1;-:-)
203 05.10.2019 16:30 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -FC Rennsteig Avalanche F. Garre / D. Wahlström 17:5 (8:0;3:3;6:2;-:-)
204 05.10.2019 17:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Lumberjacks Rohrdorf -TSG Erlensee L. Schmitz / R. Schorrer 10:6 (4:2;2:2;4:2;-:-)
205 05.10.2019 17:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor Lilienthaler Wölfe -MFBC Leipzig M. Westermann / F. v. Kroge 3:24 (1:8;1:6;1:10;-:-)
206 05.10.2019 18:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -USV Halle Saalebiber F. Bobbe / C. Lohrmann 3:15 (1:6;1:5;1:4;-:-)
207 05.10.2019 19:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 I -ETV Piranhhas Hamburg M. Günther / M. Volling 2:11 (0:5;0:3;2:3;-:-)
208 06.10.2019 13:00 Jena, Jena USV Jena -TV Schriesheim S. Marklowsky / T. Smelius 0:14 (0:6;0:5;0:3;-:-)
209 06.10.2019 13:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle Black Lions Landsberg -DJK Holzbüttgen J. Brandt / M. Hirschberg 1:26 (0:12;1:5;0:9;-:-)
210 06.10.2019 13:00 Salzwedel, Ganztagsschule Lessing Floorball Grizzlys Salzwedel -Baltic Storms S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 6:21 (1:4;2:6;3:11;-:-)
211 06.10.2019 14:00 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle TSV Calw Lions -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim M. Trick / T. Haas 1:9 (0:2;1:3;0:4;-:-)
212 06.10.2019 15:00 Hamburg, Halle am Pfeilshof TSC Wellingsbüttel -Blau-Weiß 96 Schenefeld B. Stubbe / D. Schrammar 7:28 (3:5;2:11;2:12;-:-)
213 06.10.2019 15:00 Kiel, Tallinhalle Baltic Storms II -Hannover Mustangs B. Richter / J. Schwulst 2:24 (1:9;1:6;0:9;-:-)
214 06.10.2019 16:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Red Devils Wernigerode D. Neitzel / J. Zoberbier 7:9 (4:3;1:1;2:5;-:-)
215 12.10.2019 14:00 Frankfurt, Sportpark Preungesheim Frankfurt Falcons -UHC Sparkasse Weißenfels II F. Eidenmüller / P. Arras 9:13 (4:4;2:5;3:4;-:-)
216 12.10.2019 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SG SCS Berlin/Eisbären Juniors -SCS Berlin J. Brandt / M. Hirschberg 3:14 (1:6;2:4;0:4;-:-)
217 12.10.2019 14:00 Gettorf, Schulzentrum SG TSV Bordesholm / Preetzer TSV / Gettorfer TV -TV Eiche Horn Bremen M. Volling / S. Richter 2:7 (1:3;0:2;1:2;-:-)
218 12.10.2019 15:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -SG Hochdahl-Aachen L. Grünewald / T. Hesse 18:3 (5:1;7:2;6:0;-:-)
219 12.10.2019 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Tollwut Ebersgöns S. Lemme / P. Reichert 9:7 (0:4;6:2;3:1;-:-)
220 12.10.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber II -Floor Fighters Chemnitz C. Hoffmann / C. Schulze 0:19 (0:6;0:9;0:4;-:-)
221 13.10.2019 15:00 Harzgerode, Harzgerode TSG Füchse -BSV Roxel T. Galetzka / T. Köstler 12:4 (3:0;4:2;5:2;-:-)
222 13.10.2019 16:00 Köln, Köln, ASV-Halle ASV Köln 1 -FC Stern München I J. Jung / J. Kürbis 3:5 (1:2;1:0;1:3;-:-)
223 13.10.2019 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle SG Schriesheim/Mannheim -Unihockey Igels Dresden F. Beppler-Alt / M. Herrmann 0:3 (0:2;0:1;0:0;-:-)
224 13.10.2019 16:00 Tübingen, Universitätssporthalle SV 03 Tübingen Sharks -VfL Red Hocks Kaufering F. Stark / J. Schönmeier 3:5 (3:2;0:1;0:2;-:-)
301 16.11.2019 14:00 Am Mellensee, Mehrzweckhalle Mellensee SG Mellensee/Rangsdorf -MFBC Leipzig C. Keil / C. Boßdorf 1:32 (0:11;0:12;1:9;-:-)
302 16.11.2019 17:30 Kiel, Tallinhalle Baltic Storms -SCS Berlin V. Justen / J. Schwulst 13:5 (5:1;3:3;5:1;-:-)
303 16.11.2019 18:00 Quedlinburg, Bodelandhalle TSG Füchse -DJK Holzbüttgen J. Brandt / M. Hirschberg 3:7 (2:2;1:3;0:2;-:-)
304 16.11.2019 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -UHC Sparkasse Weißenfels II T. Galetzka / D. Neitzel 8:1 (3:0;2:1;3:0;-:-)
305 16.11.2019 18:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -UHC Sparkasse Weißenfels S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 4:8 (1:3;1:3;2:2;-:-)
306 16.11.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -SSF Dragons Bonn T. Schnelle / O. Hofmann 6:5 (n.V.) (0:0;3:1;2:4;1:0)
307 16.11.2019 19:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -Red Devils Wernigerode S. Richter / M. Günther 10:9 (n.V.) (4:0;2:5;3:4;1:0)
308 16.11.2019 19:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -USV Halle Saalebiber J. Kürbis / J. Jung 10:6 (6:1;2:3;2:2;-:-)
309 16.11.2019 19:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Floor Fighters Chemnitz T. Smeilus / D. Weißwange 4:12 (0:6;2:5;2:1;-:-)
310 17.11.2019 14:15 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -TV Schriesheim A. Kiethe / J. Ewering 4:6 (1:1;3:3;0:2;-:-)
311 17.11.2019 15:00 Hannover, GS An der Feldbuschwende Hannover Mustangs -ETV Piranhhas Hamburg M. Siljamo / D. v.d. Heyde 2:15 (0:1;2:6;0:8;-:-)
312 17.11.2019 15:30 München, Halle der Berufsschule FC Stern München I -Lumberjacks Rohrdorf T. Schnelle / O. Hofmann 6:7 (3:0;1:5;2:2;-:-)
401 21.12.2019 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Floor Fighters Chemnitz J. Jung / J. Kürbis
402 21.12.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Blau-Weiß 96 Schenefeld F. Garre / R. Potthoff
403 21.12.2019 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -ETV Piranhhas J. Hoffmann / M. Günther
404 21.12.2019 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -SC DHfK Leipzig M. Niesing / D. Wahlström
405 22.12.2019 13:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -UHC Sparkasse Weißenfels S. Kalow / S. Döring
406 22.12.2019 16:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Lumberjacks Rohrdorf -Baltic Storms C. Huber / K. Keß
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.