Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 2. FBL Süd/Ost:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 21.09.2019 14:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -USV Halle Saalebiber T. Schnelle / O. Hofmann 7:3 (2:2;3:0;2:1;-:-)
2 21.09.2019 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim T. Galetzka / D. Neitzel 11:4 (3:2;2:1;6:1;-:-)
3 21.09.2019 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -FC Rennsteig Avalanche C. Hoffmann / C. Schulze 10:5 (3:3;3:1;4:1;-:-)
4 22.09.2019 14:00 Berlin, Horst-Korber-Sportzentrum SCS Berlin -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim J. Brandt / M. Hirschberg 9:8 (1:4;2:1;6:3;-:-)
5 28.09.2019 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -Unihockey Igels Dresden P. Arras / J. Wetteroth 3:27 (0:10;1:10;2:7;-:-)
6 28.09.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -PSV 90 Dessau F. Bobbe / C. Lohrmann 7:8 (1:5;2:3;4:0;-:-)
7 28.09.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SCS Berlin R. Seilnacht / S. Marklowsky 7:6 (n.V.) (3:1;2:1;1:4;1:0)
8 29.09.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Unihockey Igels Dresden D. Weisswange /S. Marklowsky 4:8 (1:2;1:2;2:4;-:-)
9 26.10.2019 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Sportvg Feuerbach D. Matijasevic / S. Döring 11:3 (4:1;2:2;5:0;-:-)
10 26.10.2019 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -FC Rennsteig Avalanche F. Bobbe / C. Lohrmann 6:4 (1:2;3:1;2:1;-:-)
11 26.10.2019 19:00 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SC DHfK Leipzig S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 4:7 (2:3;1:2;1:2;-:-)
12 27.10.2019 16:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Sportvg Feuerbach D. Neitzel / J. Zoberbier 15:3 (4:0;5:1;6:2;-:-)
13 02.11.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SC DHfK Leipzig T. Smeilus / S. Marklowsky 6:4 (2:1;0:1;4:2;-:-)
14 02.11.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SCS Berlin C. Lohrmann / F. Bobbe 12:1 (4:0;5:1;3:0;-:-)
15 02.11.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -PSV 90 Dessau J. Brandt / M. Hirschberg 8:2 (2:0;4:1;2:1;-:-)
16 03.11.2019 16:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -SC DHfK Leipzig T. Dahme / J. Wende 2:18 (0:7;2:7;0:4;-:-)
17 23.11.2019 13:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Rennsteig Avalanche T. Haas / F. Garre 8:7 (2:3;6:3;0:1;-:-)
18 24.11.2019 15:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -PSV 90 Dessau J. Brandt / M. Hirschberg 6:7 (3:2;1:2;2:3;-:-)
19 24.11.2019 14:00 Stuttgart, Sporthalle des Solitude-Gymnasiums Sportvg Feuerbach -USV Halle Saalebiber L. Schmitz / F. Garre 2:10 (0:2;1:7;1:1;-:-)
20 24.11.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Unihockey Igels Dresden C. Fritsche / S. Marklowsky 5:3 (1:0;1:3;3:0;-:-)
21 30.11.2019 17:00 Dresden, Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -SCS Berlin C. Fritsche / S. Marklowsky 18:2 (7:1;3:0;8:1;-:-)
22 30.11.2019 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -SC DHfK Leipzig T. Galetzka / S. Luther 4:5 (2:1;1:2;1:2;-:-)
23 30.11.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Sportvg Feuerbach J. Brandt / M. Hirschberg 11:4 (5:2;4:2;2:0;-:-)
24 30.11.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim T. Schnelle / O. Hofmann 7:4 (4:0;2:3;1:1;-:-)
25 07.12.2019 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim C. Huber / J. Wende 1:6 (1:2;0:1;0:3;-:-)
26 07.12.2019 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Unihockey Igels Dresden J. Brandt / M. Hirschberg 5:12 (1:3;4:5;0:4;-:-)
27 07.12.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -SCS Berlin D. Neitzel / J. Zoberbier 9:1 (3:0;3:0;3:1;-:-)
28 07.12.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -USV Halle Saalebiber C. Fritsche / S. Marklowsky 5:8 (1:2;2:5;2:1;-:-)
29 14.12.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -PSV 90 Dessau P. Aho / F. Stark 5:8 (1:2;1:3;3:3;-:-)
30 14.12.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SC DHfK Leipzig C. Fritsche / T. Smeilus 2:4 (0:2;0:1;2:1;-:-)
31 14.12.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Unihockey Igels Dresden D. Matijasevic / C. Keil 7:5 (2:0;2:3;3:2;-:-)
32 15.12.2019 14:00 Stuttgart, Sporthalle des Solitude-Gymnasiums Sportvg Feuerbach -PSV 90 Dessau P. Aho / F. Stark 2:17 (1:3;0:9;1:5;-:-)
33 11.01.2020 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -Sportvg Feuerbach G. Sauer / S. Luther 23:2 (4:0;10:1;9:1;-:-)
34 11.01.2020 16:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule SCS Berlin -USV Halle Saalebiber D. Matijasevic / T. Smeilus 4:7 (0:1;2:3;2:3;-:-)
35 11.01.2020 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -FC Rennsteig Avalanche C. Fritsche / S. Marklowsky 12:8 (3:3;2:3;7:2;-:-)
36 12.01.2020 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Sportvg Feuerbach G. Sauer / S. Luther 10:0 (2:0;6:0;2:0;-:-)
37 08.02.2020 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -SCS Berlin M. Fuß / U. Meyerdirks
38 08.02.2020 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Unihockey Igels Dresden C. Hoffmann / C. Schulze
39 08.02.2020 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -USV Halle Saalebiber M. Siljamo / D. von der Heyde
40 09.02.2020 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SCS Berlin J. Zurbuchen / P. Kuhnert-Fischer
41 22.02.2020 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -FC Rennsteig Avalanche D. Neitzel / J. Zoberbier
42 22.02.2020 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -USV Halle Saalebiber D. Weisswange / T. Smeilus
43 22.02.2020 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim T. Galetzka / S. Lemme
44 23.02.2020 16:00 Dresden, Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim S. Luther / G. Sauer
45 29.02.2020 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -SCS Berlin D. Matijasevic / T. Smeilus
46 29.02.2020 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim C. Lohrmann / F. Bobbe
47 29.02.2020 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Sportvg Feuerbach C. Fritsche / S. Marklowsky
48 01.03.2020 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -SC DHfK Leipzig T. Galetzka / P. Reichert
49 07.03.2020 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Unihockey Igels Dresden
50 07.03.2020 16:30 Stuttgart, Sporthalle des Solitude-Gymnasiums Sportvg Feuerbach -FC Rennsteig Avalanche
51 07.03.2020 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -PSV 90 Dessau
52 08.03.2020 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -USV Halle Saalebiber
53 14.03.2020 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -FC Rennsteig Avalanche
54 15.03.2020 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -SC DHfK Leipzig
55 15.03.2020 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -PSV 90 Dessau
56 15.03.2020 16:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Sportvg Feuerbach
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.