Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 2. FBL Süd/Ost:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
34 00.00.0000 -, Nicht angegeben SCS Berlin -USV Halle Saalebiber Termin noch nicht bekannt!
1 21.09.2019 14:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -USV Halle Saalebiber
2 21.09.2019 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
3 21.09.2019 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -FC Rennsteig Avalanche
4 22.09.2019 14:00 Berlin, Horst-Korber-Sportzentrum SCS Berlin -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
5 28.09.2019 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -Unihockey Igels Dresden
6 28.09.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -PSV 90 Dessau
7 28.09.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SCS Berlin
8 29.09.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Unihockey Igels Dresden
9 26.10.2019 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Sportvg Feuerbach
10 26.10.2019 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -FC Rennsteig Avalanche
11 26.10.2019 19:00 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SC DHfK Leipzig
12 27.10.2019 16:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Sportvg Feuerbach
13 02.11.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SC DHfK Leipzig
14 02.11.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SCS Berlin
15 02.11.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -PSV 90 Dessau
16 03.11.2019 16:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -SC DHfK Leipzig
17 23.11.2019 13:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Rennsteig Avalanche
18 24.11.2019 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -PSV 90 Dessau
19 24.11.2019 14:00 Stuttgart, Sporthalle des Solitude-Gymnasiums Sportvg Feuerbach -USV Halle Saalebiber
20 24.11.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Unihockey Igels Dresden
21 30.11.2019 16:00 Dresden, Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -SCS Berlin
22 30.11.2019 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -SC DHfK Leipzig
23 30.11.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Sportvg Feuerbach
24 30.11.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
25 07.12.2019 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
26 07.12.2019 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Unihockey Igels Dresden
27 07.12.2019 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -SCS Berlin
28 07.12.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -USV Halle Saalebiber
29 14.12.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -PSV 90 Dessau
30 14.12.2019 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SC DHfK Leipzig
31 14.12.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Unihockey Igels Dresden
32 15.12.2019 14:00 Stuttgart, Sporthalle des Solitude-Gymnasiums Sportvg Feuerbach -PSV 90 Dessau
33 11.01.2020 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -Sportvg Feuerbach
35 11.01.2020 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -FC Rennsteig Avalanche
36 12.01.2020 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Sportvg Feuerbach
37 08.02.2020 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -SCS Berlin
38 08.02.2020 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Unihockey Igels Dresden
39 08.02.2020 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -USV Halle Saalebiber
40 09.02.2020 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SCS Berlin
41 22.02.2020 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -FC Rennsteig Avalanche
42 22.02.2020 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -USV Halle Saalebiber
43 22.02.2020 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
44 23.02.2020 16:00 Dresden, Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
45 29.02.2020 17:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -SCS Berlin
46 29.02.2020 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
47 29.02.2020 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Sportvg Feuerbach
48 01.03.2020 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -SC DHfK Leipzig
49 07.03.2020 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Unihockey Igels Dresden
50 07.03.2020 16:30 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -FC Rennsteig Avalanche
51 07.03.2020 18:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -PSV 90 Dessau
52 08.03.2020 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -USV Halle Saalebiber
53 14.03.2020 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -FC Rennsteig Avalanche
54 15.03.2020 16:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -SC DHfK Leipzig
55 15.03.2020 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -PSV 90 Dessau
56 15.03.2020 16:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Sportvg Feuerbach
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.