Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 1. FBL:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 14.09.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -DJK Holzbüttgen J. Hoffmann / F. Garre 7:4 (2:2;2:1;3:1;-:-)
2 14.09.2019 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -TV Schriesheim D. Matijasevic / T. Smeilus 9:3 (1:2;3:1;5:0;-:-)
3 14.09.2019 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Berlin Rockets D. Wall / H. Harders 5:4 (n.V.) (1:0;3:2;0:2;1:0)
4 15.09.2019 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -Floor Fighters Chemnitz T. Galetzka / T. Köstler 5:10 (1:2;2:5;2:3;-:-)
5 15.09.2019 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -MFBC Leipzig F. Stark / J. Schönmeier 2:7 (1:1;1:3;0:3;-:-)
6 21.09.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -MFBC Leipzig J. Hoffmann / F. Garre 12:8 (4:3;1:2;7:3;-:-)
7 21.09.2019 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Red Devils Wernigerode D. Wahlström / B. Wagner 4:3 (1:1;2:1;1:1;-:-)
8 21.09.2019 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -UHC Sparkasse Weißenfels S. Richter / G. Frese 5:11 (2:4;1:3;2:4;-:-)
9 22.09.2019 15:00 Berlin, Havelland-Grundschule Berlin Rockets -VfL Red Hocks Kaufering T. Galetzka / T. Köstler 3:2 (1:1;1:0;1:1;-:-)
10 21.09.2019 18:00 Chemnitz, Sachsenhalle Floor Fighters Chemnitz -SSF Dragons Bonn D. Matijasevic / T. Hahmann 9:6 (6:1;1:2;2:3;-:-)
11 28.09.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -UHC Sparkasse Weißenfels M. Günther / S. Richter 5:9 (0:3;2:5;3:1;-:-)
12 28.09.2019 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -DJK Holzbüttgen T. Schnelle / O. Hofmann 10:8 (4:3;5:2;1:3;-:-)
13 28.09.2019 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -TV Schriesheim D. Heike / G. Frese 10:7 (3:2;3:2;4:3;-:-)
14 28.09.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Floor Fighters Chemnitz D. Neitzel / T. Galetzka 4:14 (2:6;1:4;1:4;-:-)
15 29.09.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -Berlin Rockets T. Schnelle / O. Hofmann 9:6 (3:2;3:1;3:3;-:-)
16 29.09.2019 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -VfL Red Hocks Kaufering M. Niesing / D. Wahlström 8:5 (1:3;4:1;3:1;-:-)
17 29.09.2019 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -Red Devils Wernigerode S. Ehebrecht / C. Hoffmann 10:6 (2:0;2:3;6:3;-:-)
18 29.09.2019 20:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -SSF Dragons Bonn F. Garre / M. Günther 9:8 (2:4;3:2;4:2;-:-)
19 26.10.2019 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -TV Schriesheim C. Hoffmann / C. Schulze 8:6 (3:1;2:2;3:3;-:-)
20 26.10.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Red Devils Wernigerode M. Günther / M. Volling 5:2 (0:0;2:0;3:2;-:-)
21 26.10.2019 18:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle Berlin Rockets -Floor Fighters Chemnitz J. Brandt / M. Hirschberg 3:5 (0:1;2:0;1:4;-:-)
22 26.10.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -DJK Holzbüttgen F. Stark / J. Schönmeier 5:13 (1:2;2:5;2:6;-:-)
23 27.10.2019 15:00 Berlin, Willibald Gebhardt Sportzentrum Schöneberg Berlin Rockets -ETV Piranhhas Hamburg S. Döring / S. Kalow 8:6 (3:0;4:3;1:3;-:-)
24 27.10.2019 16:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -UHC Sparkasse Weißenfels J. Jung / J. Kürbis 2:7 (0:2;0:3;2:2;-:-)
25 27.10.2019 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -MFBC Leipzig T. Galetzka / T. Köstler 6:7 (0:4;2:2;4:1;-:-)
26 02.11.2019 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -ETV Piranhhas Hamburg T. Galetzka / F. Garre 9:3 (1:0;5:1;3:2;-:-)
27 02.11.2019 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Berlin Rockets D. Wahlström / B. Wagner 7:5 (3:3;1:1;3:1;-:-)
28 02.11.2019 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -VfL Red Hocks Kaufering T. Schnelle / O. Hofmann 8:6 (2:3;2:1;4:2;-:-)
29 02.11.2019 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -SSF Dragons Bonn D. Matijasevic / S. Döring 7:2 (2:0;2:1;3:1;-:-)
30 03.11.2019 13:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -MFBC Leipzig D. von der Heyde / M. Siljamo 10:10 (n.V.) (3:2;4:3;3:5;0:0)
31 23.11.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -SSF Dragons Bonn G. Frese / D. Heike 6:7 (n.V.) (3:1;2:3;1:2;0:1)
32 23.11.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Red Devils Wernigerode J. Zurbuchen / P. Kuhnert-Fischer 4:4 (n.V.) (0:1;3:2;1:1;0:0)
33 23.11.2019 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -TV Schriesheim S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 12:4 (5:1;5:1;2:2;-:-)
34 24.11.2019 16:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) MFBC Leipzig -UHC Sparkasse Weißenfels T. Schnelle / O. Hofmann 4:5 (1:2;2:1;1:2;-:-)
35 24.11.2019 16:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle Berlin Rockets -DJK Holzbüttgen T. Galetzka / T. Köstler 7:9 (4:1;1:5;2:3;-:-)
36 30.11.2019 17:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -VfL Red Hocks Kaufering A. Kiethe / J. Ewering 10:6 (4:0;4:3;2:3;-:-)
37 30.11.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -TV Schriesheim M. Günther / M. Volling 5:6 (n.V.) (1:1;0:3;4:1;0:1)
38 30.11.2019 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -Berlin Rockets S. Ehebrecht / C. Hoffmann 12:4 (4:1;4:1;4:2;-:-)
39 01.12.2019 16:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -Floor Fighters Chemnitz J. Jung / J. Kürbis 12:6 (3:0;4:2;5:4;-:-)
40 01.12.2019 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -MFBC Leipzig S. Liers / O. Hofmann 7:15 (1:4;1:7;5:4;-:-)
41 07.12.2019 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -SSF Dragons Bonn S. Liers / O. Hofmann 10:3 (2:1;3:0;5:2;-:-)
42 07.12.2019 17:00 Berlin, Willibald Gebhardt Sportzentrum Schöneberg Berlin Rockets -Red Devils Wernigerode D. Matijasevic / T. Smeilus 5:4 (n.V.) (1:0;1:3;2:1;1:0)
43 07.12.2019 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -DJK Holzbüttgen J. Jung / J. Kürbis 5:6 (2:2;0:4;3:0;-:-)
44 08.12.2019 16:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -Floor Fighters Chemnitz T. Galetzka / S. Ehebrecht 10:6 (3:2;1:3;6:1;-:-)
45 08.12.2019 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -ETV Piranhhas Hamburg N. Burmeister / F. Eidenmüller 6:3 (2:0;0:2;4:1;-:-)
46 14.12.2019 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -UHC Sparkasse Weißenfels T. Haas / M. Trick 2:6 (0:1;1:2;1:3;-:-)
47 15.12.2019 13:0 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -ETV Piranhhas Hamburg M. Siljamo / D. von der Heyde 10:7 (3:3;4:3;3:1;-:-)
48 15.12.2019 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -Red Devils Wernigerode S. Liers / T. Schnelle 14:5 (4:1;7:1;3:3;-:-)
49 15.12.2019 16:00 Berlin, Lilli-Henoch-Sporthalle Berlin Rockets -SSF Dragons Bonn T. Galetzka / T. Köstler 3:6 (1:1;2:0;0:5;-:-)
50 15.12.2019 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -VfL Red Hocks Kaufering S. Kalow / S. Döring 17:5 (6:1;3:1;8:3;-:-)
51 11.01.2020 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Berlin Rockets F. Garre / P. Arras 7:4 (1:2;3:1;3:1;-:-)
52 11.01.2020 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Floor Fighters Chemnitz J. Kürbis / J. Jung 4:12 (2:2;1:4;1:6;-:-)
53 11.01.2020 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -TV Schriesheim T. Galetzka / T. Köstler 2:6 (0:1;1:3;1:2;-:-)
54 11.01.2020 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -DJK Holzbüttgen S. Döring / S. Kalow 9:8 (n.V.) (0:1;6:6;2:1;1:0)
55 12.01.2020 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -ETV Piranhhas Hamburg S. Ehebrecht / B. Erhardt 7:6 (n.V.) (3:2;2:3;1:1;1:0)
56 08.02.2020 17:00 Berlin, Havelland-Grundschule Berlin Rockets -MFBC Leipzig S. Kalow / S. Döring
57 08.02.2020 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -ETV Piranhhas Hamburg T. Schnelle / S. Liers
58 08.02.2020 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -Red Devils Wernigerode M. Niesing / J. Jung
59 08.02.2020 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -SSF Dragons Bonn F. Stark / J. Schönmeier
60 08.02.2020 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -VfL Red Hocks Kaufering S. Ehebrecht / B. Ehrhardt
61 09.02.2020 16:00 Grimma, Muldentalhalle MFBC Leipzig -Floor Fighters Chemnitz S. Kalow / S. Döring
62 09.02.2020 16:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -DJK Holzbüttgen D. Wahlström / R. Potthoff
63 09.02.2020 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -UHC Sparkasse Weißenfels M. Siljamo / D. von der Heyde
64 15.02.2020 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -MFBC Leipzig P. Aho / F. Stark
65 15.02.2020 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -ETV Piranhhas Hamburg T. Schnelle / S. Liers
66 15.02.2020 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -VfL Red Hocks Kaufering J. Jung / M. Niesing
67 15.02.2020 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -Berlin Rockets S. Lemme / S. Luther
68 16.02.2020 16:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -SSF Dragons Bonn T. Voigt / V. König
69 16.02.2020 16:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Berlin Rockets D. Wahlström / R. Potthoff
70 16.02.2020 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -TV Schriesheim F. Stark / P. Aho
71 22.02.2020 16:00 Leipzig, Jahn-Sporthalle MFBC Leipzig -DJK Holzbüttgen T. Schnelle / S. Liers
72 22.02.2020 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Red Devils Wernigerode D. Wahlström / B. Wagner
73 22.02.2020 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -UHC Sparkasse Weißenfels P. Arras / N. Burmeister
74 22.02.2020 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Floor Fighters Chemnitz J. Hoffmann / M. Günther
75 23.02.2020 16:00 Berlin, Lilli-Henoch-Sporthalle Berlin Rockets -TV Schriesheim S. Liers / O. Hofmann
76 29.02.2020 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -ETV Piranhhas Hamburg M. Niesing / J. Kürbis
77 29.02.2020 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -VfL Red Hocks Kaufering T. Galetzka / T. Köstler
78 29.02.2020 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -MFBC Leipzig T. Schnelle / S. Liers
79 29.02.2020 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -Berlin Rockets M. Siljamo / D. Heike
80 29.02.2020 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Floor Fighters Chemnitz F. Stark / F. Garre
81 07.03.2020 14:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -ETV Piranhhas Hamburg
82 07.03.2020 17:00 Berlin, Willibald Gebhardt Sportzentrum Schöneberg Berlin Rockets -UHC Sparkasse Weißenfels
83 07.03.2020 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -SSF Dragons Bonn
84 08.03.2020 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -DJK Holzbüttgen
85 08.03.2020 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -Red Devils Wernigerode
86 14.03.2020 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -VfL Red Hocks Kaufering
87 14.03.2020 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -MFBC Leipzig
88 14.03.2020 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -Berlin Rockets
89 14.03.2020 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -TV Schriesheim
90 14.03.2020 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -UHC Sparkasse Weißenfels
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.