Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - FD-Pokal Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
101 08.09.2018 18:30 Erkrath, Hochdahl, Rankestraße TSV Hochdahl -TV Schriesheim M. Diehl / L. Grünewald 1:13 (0:2;0:5;1:6;-:-)
102 09.09.2018 15:00 Mainz, Sporthalle Schlossgymnasium Floorball Mainz -Floorball Bautzen P. Arras / J. Wetteroth 1:6 (1:2;0:2;0:2;-:-)
103 09.09.2018 12:00 Mainz, Sporthalle Schlossgymnasium Black Pitballs Sankt. Wendel -FC Stern München P. Arras / J. Wetteroth 1:29 (1:8;0:7;0:14;-:-)
104 08.09.2018 13:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 II -TV Eiche Horn Bremen S. Ehebrecht / C. Hoffmann 0:28 (0:10;0:7;0:11;-:-)
105 08.09.2018 15:00 Bielefeld, Bielefeld, GeSti BTG Teutonia Bielefeld -SG Mellensee/Rangsdorf B. Subbe / P. Hupe 2:1 (n.V.) (0:0;0:0;1:1;1:0)
201 06.10.2018 11:30 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn 2 -TSG Erlensee 1874 D. Wahlström / I. Suuronen 4:9 (0:2;2:4;2:3;-:-)
202 06.10.2018 13:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -Tollwut Ebersgöns P. Reichert / G. Sauer 5:9 (4:1;1:4;0:4;-:-)
203 06.10.2018 13:00 Berlin, Borsigwalder Grundschule SG UHC Berlin/VfL Tegel -BTG Teutonia Bielefeld T. Hahmann / D. Matijasevic 7:1 (2:1;1:0;4:0;-:-)
204 06.10.2018 13:00 Steinkirchen, Schulzentrum Lühe MTV Mittelnkirchen -Hannover 96 J. Sommer / M. Kreutzmann 4:10 (0:2;4:4;0:4;-:-)
205 06.10.2018 13:00 Jena, Sportforum USV Jena -Elbfüchse Radebeul L. Richter / R. Seilnacht 43:0 (12:0;19:0;12:0;-:-)
206 06.10.2018 14:00 Köln, Köln, ASV-Halle ASV Köln -TV Schriesheim T. Lindholm / M. Unger 1:18 (0:6;0:3;1:9;-:-)
207 06.10.2018 14:00 Bautzen, Mehrzweckhalle Gottlieb-Daimler-Oberschule Floorball Bautzen -Floor Fighters Chemnitz D. Slauf / U. Kentsch 3:11 (1:1;1:5;1:5;-:-)
208 06.10.2018 14:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas 2 -Eisbären Juniors T. Geiler / F. von Kroge 8:4 (2:0;2:1;4:3;-:-)
209 06.10.2018 15:00 Espenau-Hohenkirchen, Sporthalle Goethestrasse Espenau SV Espenau Rangers -FC Rennsteig Avalanche T. Voigt / L. Kaiser 8:21 (2:3;1:10;5:8;-:-)
210 06.10.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT U21 Berlin -TV Dinklage M. Hirschberg / C. Boßdorf 5:2 (3:1;1:0;1:1;-:-)
211 06.10.2018 15:00 Bochum, Sporthalle Ostring Black Panthers Altenbochum -UHC Elster M. Niesing / J. Kürbis 1:11 (0:4;0:4;1:3;-:-)
212 06.10.2018 15:00 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -Dümptener Füchse M. Holtgraefe / L. Schneider 6:5 (4:2;0:2;2:1;-:-)
213 06.10.2018 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -SSF Dragons Bonn F. Stark / P. Kudella 3:12 (1:3;0:7;2:2;-:-)
214 06.10.2018 16:00 Landsberg, Gymnasiumsporthalle Black Lions Landsberg -SC Potsdam T. Böttcher / C. Gruhne 7:4 (1:1;2:0;4:3;-:-)
215 06.10.2018 17:00 Achim, Sporthalle Arenkamp TB Uphusen Vikings -BAT Berlin J. Sommer / M. Kreutzmann 3:11 (1:3;1:3;1:5;-:-)
216 06.10.2018 17:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor SG Seebergen/Lilienthal -Floorball Grizzlys Salzwedel V. Justen / J. Schwulst 16:2 (3:1;6:1;7:0;-:-)
217 06.10.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -TV Lilienthal T. Geiler / F. von Kroge 5:9 (2:1;2:4;1:4;-:-)
218 06.10.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode U23 -Baltic Storms S. Döring / S. Liers 5:11 (1:3;2:2;2:6;-:-)
219 06.10.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -Frankfurt Falcons J. Zurbuchen / C. Graus 10:0 (2:0;2:0;6:0;-:-)
220 06.10.2018 18:30 Hannover, Leibnizschule Hannover Mustangs -BSV Roxel N. Hennig / N. Wangnet 16:10 (6:2;7:3;3:5;-:-)
221 06.10.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SCS Berlin T. Köstler / S. Herlt 12:2 (4:1;4:0;4:1;-:-)
222 06.10.2018 18:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Blau-Weiß 96 Schenefeld C. Fritsche / S. Marklowsky 4:13 (2:4;1:3;1:6;-:-)
223 07.10.2018 13:00 Tübingen, Universitätssporthalle SV 03 Tübingen Sharks -Lumberjacks Rohrdorf J. Wetteroth / L. Sauerbrey 6:5 (2:1;1:2;3:2;-:-)
224 07.10.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Stern München C. Fritsche / S. Marklowsky 12:8 (2:2;6:1;4:5;-:-)
225 07.10.2018 13:30 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule TV Augsburg -UHC Sparkasse Weißenfels R. Schorer / C. Huber 3:31 (0:12;0:13;3:6;-:-)
226 07.10.2018 15:00 Butzbach, August-Storch-Halle TSV 1899 Griedel -DJK Holzbüttgen M. Niesing / D. Wall 6:7 (n.V.) (4:1;0:5;2:0;0:1)
227 07.10.2018 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -SC DHfK Leipzig F. Eidenmüller / N. Burmeister 6:2 (1:0;3:2;2:0;-:-)
228 07.10.2018 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle SG Schriesheim/Mannheim -MFBC Leipzig J. A .Knoop / F. Beppler-Alt 1:19 (0:7;0:7;1:5;-:-)
229 07.10.2018 16:00 Tübingen, Universitätssporthalle Sportvg Feuerbach -TSV Calw Lions J. Wetteroth / L. Sauerbrey 4:3 (2:1;2:1;0:1;-:-)
230 07.10.2018 16:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels II -UHC Döbeln 06 S. Ehebrecht / C. Hoffmann 5:3 (1:1;3:0;1:2;-:-)
231 07.10.2018 16:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Red Devils Wernigerode J. Zoberbier / D. Neitzel 6:15 (1:3;2:4;3:8;-:-)
232 07.10.2018 16:00 Hamburg, Halle am Pfeilshof TSC Wellingsbüttel -TV Eiche Horn Bremen L. Schneider / M. Dietz 2:22 (0:6;2:11;0:5;-:-)
301 03.11.2018 12:30 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach -DJK Holzbüttgen M. Fuß / P. Arras 3:16 (3:4;0:4;0:8;-:-)
302 03.11.2018 13:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -MFBC Leipzig J. Zurbuchen / P. Kuhnert-Fischer 3:10 (1:6;1:0;1:4;-:-)
303 03.11.2018 13:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -TSG Erlensee 1874 C. Fritsche / S. Marklowsky 4:11 (1:6;1:0;2:5;-:-)
304 03.11.2018 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -Floor Fighters Chemnitz C. Fritsche / S. Marklowsky 14:2 (7:1;5:1;2:0;-:-)
305 03.11.2018 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Tollwut Ebersgöns F. Stark / J. Schönmeier 8:4 (2:1;3:2;3:1;-:-)
306 03.11.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas 2 -BAT Berlin M. Günther / S. Richter 1:11 (0:7;1:2;0:2;-:-)
307 03.11.2018 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Blau-Weiß 96 Schenefeld T. Galetzka / D. Neitzel 5:7 (2:0;0:4;3:3;-:-)
308 03.11.2018 18:30 Hannover, Leibnizschule Hannover Mustangs -SG Seebergen/Lilienthal S. Ehebracht / C. Hoffmann 6:7 (2:2;4:0;0:5;-:-)
309 03.11.2018 18:30 Landsberg, Gymnasiumsporthalle Black Lions Landsberg -Red Devils Wernigerode T. Smellius / D. Weißwange 1:31 (0:9;0:13;1:9;-:-)
310 03.11.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Hannover 96 T. Köstler / S. Franke 3:4 (n.V.) (0:0;1:2;2:1;0:1)
311 04.11.2018 11:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße SG UHC Berlin/VfL Tegel -UHC Elster N. Wangnet / D. Matijasevic 8:6 (1:3;4:2;3:1;-:-)
312 04.11.2018 13:00 Tübingen, Universitätssporthalle SV 03 Tübingen Sharks -TV Schriesheim T. Dahme / K. Keß 2:21 (0:5;1:8;1:8;-:-)
313 04.11.2018 13:00 Jena, Sportforum USV Jena -VfL Red Hocks Kaufering II S. Lemme / P. Reichert 1:12 (1:7;0:3;0:2;-:-)
314 04.11.2018 14:30 Gettorf, Schulzentrum Baltic Storms -Gettorf Seahawks M. Dietz / M. Wittneben 7:5 (1:1;1:0;5:4;-:-)
315 04.11.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT U21 Berlin -TV Lilienthal M. Brenssell / N. Hennig 0:22 (0:6;0:11;0:5;-:-)
316 04.11.2018 16:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -FC Rennsteig Avalanche M. Niesing / J. Kürbis 17:7 (4:0;7:5;6:2;-:-)
401 15.12.2018 16:00 Berlin, Borsigwalder Grundschule SG UHC Berlin/VfL Tegel -TV Lilienthal D. Matijasevic / C. Keil
402 15.12.2018 17:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor SG Seebergen/Lilienthal -DJK Holzbüttgen M. Zädler / N. Jöhnk
403 15.12.2018 17:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -TV Schriesheim D. Wahlström / R. Potthoff
404 15.12.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -UHC Sparkasse Weißenfels M. Fuß / U. Meyerdirks
405 15.12.2018 19:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -VfL Red Hocks Kaufering J. Jung / J. Kürbis
406 16.12.2018 14:30 Hannover, GS An der Feldbuschwende Hannover 96 -MFBC Leipzig T. Geiler / J.-P. Gersdorf
407 16.12.2018 15:00 Berlin, Willibald Gebhardt Sportzentrum Schöneberg BAT Berlin -Baltic Storms J. Brandt / M. Hirschberg
408 16.12.2018 16:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSG Erlensee 1874 -Red Devils Wernigerode J. Wetteroth / P. Arras
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.