Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 2. FBL Süd/Ost:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 15.09.2018 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -USV Halle Saalebiber R. Müller / P. Müller 11:5 (4:1;2:3;5:1;-:-)
2 16.09.2018 13:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -USV Halle Saalebiber C. Fritsche / S. Marklowsky 5:8 (1:1;3:3;1:4;-:-)
3 16.09.2018 15:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -UHC Döbeln 06 B. Ehrhardt / C. Hoffmann 8:6 (1:1;3:3;4:2;-:-)
4 16.09.2018 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -SCS Berlin D. Neitzel / J. Zoberbier 5:4 (n.V.) (1:3;1:0;2:1;1:0)
5 16.09.2018 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -FC Stern München F. Stark / J. Schönmeier 15:5 (4:2;5:1;6:2;-:-)
6 22.09.2018 17:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -TV Schriesheim D. Flister / M. Hirschberg 3:15 (1:2;0:5;2:8;-:-)
7 22.09.2018 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim R. Börner / S. Exner 12:5 (4:1;4:2;4:2;-:-)
8 22.09.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -UHC Döbeln 06 D. Neitzel / F. Bobbe 8:6 (1:2;5:1;2:3;-:-)
9 22.09.2018 19:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -Unihockey Igels Dresden J. Lehmann / L. Richter 9:6 (3:1;2:0;4:5;-:-)
10 23.09.2018 15:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -TV Schriesheim S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 8:7 (n.V.) (2:2;3:3;2:2;1:0)
11 29.09.2018 15:30 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -SCS Berlin T. Smeilus / D. Weisswange 3:4 (0:1;0:2;3:1;-:-)
12 29.09.2018 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -UHC Döbeln 06 F. Meyer / M. Herrmann 17:0 (4:0;5:0;8:0;-:-)
13 29.09.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SC DHfK Leipzig S. Oelmann / D. Müller 4:3 (n.V.) (0:0;2:1;1:2;1:0)
14 30.09.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SCS Berlin T. Smeilus / D. Weisswange 5:4 (0:1;4:2;1:1;-:-)
15 30.09.2018 15:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Unihockey Igels Dresden T. Köstler / S. Franke 4:2 (0:0;2:1;2:1;-:-)
17 13.10.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -TV Schriesheim L. Kaiser / V. König 5:19 (3:8;1:5;1:6;-:-)
18 13.10.2018 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -FC Rennsteig Avalanche C. Fritsche / S. Marklowsky 14:9 (6:4;3:2;5:3;-:-)
19 13.10.2018 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -FC Stern München J. Brandt / M. Hirschberg 4:7 (2:2;1:2;1:3;-:-)
20 14.10.2018 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -FC Rennsteig Avalanche D. Matijasevic / J. Brandt 5:7 (1:3;2:1;2:3;-:-)
21 14.10.2018 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -USV Halle Saalebiber T. Smeilus / R. Seilnacht 4:7 (1:2;2:1;1:4;-:-)
16 28.10.2018 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -UHC Döbeln 06 S. Ehebrecht / C. Hoffmann 20:8 (4:3;8:4;8:1;-:-)
22 27.10.2018 13:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SC DHfK Leipzig J. Zurbuchen / P. Kuhnert-Fischer 4:8 (1:3;0:5;3:0;-:-)
23 27.10.2018 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -USV Halle Saalebiber S. Ehebrecht / C. Hoffmann 5:8 (2:2;2:3;1:3;-:-)
24 27.10.2018 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Unihockey Igels Dresden C. Fritsche / S. Marklowsky 11:8 (1:4;6:2;4:2;-:-)
25 28.10.2018 15:30 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -SC DHfK Leipzig S. Piorun / T. Streckfuß 2:6 (1:1;1:1;0:4;-:-)
26 28.10.2018 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Unihockey Igels Dresden C. Huber / K. Keß 16:2 (4:1;6:1;6:0;-:-)
27 17.11.2018 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -UHC Döbeln 06 S. Lemme / G. Sauer 14:3 (5:0;8:0;1:3;-:-)
28 17.11.2018 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim F. Bobbe / D. Neitzel 7:8 (4:3;1:3;2:2;-:-)
29 17.11.2018 18:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -FC Rennsteig Avalanche F. Stark / J. Schönmeier 10:6 (4:3;4:2;2:1;-:-)
30 17.11.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -TV Schriesheim S. Exner / R. Seilnacht 3:10 (0:4;0:3;3:3;-:-)
31 18.11.2018 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim P. Reichert / T. Galetzka 1:6 (1:3;0:0;0:3;-:-)
42 19.01.2019 13:00 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Rennsteig Avalanche
43 19.01.2019 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -SCS Berlin
44 19.01.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -USV Halle Saalebiber
45 20.01.2019 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -FC Stern München
46 20.01.2019 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -USV Halle Saalebiber
47 24.11.2018 17:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SCS Berlin R. Müller / P. Müller 8:4 (3:2;3:1;2:1;-:-)
32 22.12.2018 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Unihockey Igels Dresden D. Neitzel / F. Bobbe
33 22.12.2018 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -SCS Berlin T. Galetzka / G. Sauer
34 22.12.2018 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -FC Rennsteig Avalanche C. Huber / K. Keß
35 22.12.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -FC Stern München J. Brandt / M. Hirschberg
36 23.12.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Stern München S. Ehebrecht / S. Katschke
37 12.01.2019 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Unihockey Igels Dresden
38 12.01.2019 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -SC DHfK Leipzig
39 12.01.2019 18:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -TV Schriesheim
40 12.01.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
41 13.01.2019 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -FC Rennsteig Avalanche
48 26.01.2019 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -TV Schriesheim
49 26.01.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
50 26.01.2019 18:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -USV Halle Saalebiber
51 27.01.2019 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
52 27.01.2019 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -TV Schriesheim
53 09.02.2019 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -SC DHfK Leipzig
54 09.02.2019 18:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -UHC Döbeln 06
55 09.02.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Unihockey Igels Dresden
56 10.02.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -UHC Döbeln 06
57 10.02.2019 16:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SC DHfK Leipzig
58 16.02.2019 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -FC Stern München
59 16.02.2019 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -FC Rennsteig Avalanche
60 16.02.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SCS Berlin
61 17.02.2019 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Unihockey Igels Dresden
62 17.02.2019 14:00 Berlin, Robert-Reinick-Grundschule SCS Berlin -FC Stern München
63 23.02.2019 17:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -SCS Berlin
64 23.02.2019 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -USV Halle Saalebiber
65 24.02.2019 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -SC DHfK Leipzig
66 24.02.2019 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
67 01.01.2020 -, Nicht angegeben FC Rennsteig Avalanche -FC Stern München SPIEL NOCH NICHT TERMINIERT!
68 02.03.2019 14:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -SC DHfK Leipzig
69 02.03.2019 18:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
70 02.03.2019 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -FC Rennsteig Avalanche
71 03.03.2019 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -UHC Döbeln 06
72 03.03.2019 16:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -TV Schriesheim
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.