Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 2. FBL Nord/West:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 15.09.2018 17:30 Gettorf, Schulzentrum Baltic Storms -TV Eiche Horn Bremen B. Stubbe / T. Hahne 3:6 (0:2;0:3;3:1;-:-)
2 16.09.2018 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -SSF Dragons Bonn I. Suuronen / D. Wahlström 3:4 (n.V.) (1:1;1:2;1:0;0:1)
3 16.09.2018 14:30 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -Hannover 96 D. Heike / G. Frese 8:3 (5:1;0:0;3:2;-:-)
4 16.09.2018 15:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -Dümptener Füchse M. Siljamo / D. von der Heyde 3:8 (1:5;1:0;1:3;-:-)
5 22.09.2018 16:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -Baltic Storms M. Günther / M. Volling 5:10 (1:2;2:1;2:7;-:-)
6 22.09.2018 16:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -SSF Dragons Bonn A. Kiethe / J. Ewering 5:6 (0:1;2:1;3:4;-:-)
7 22.09.2018 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Gettorf Seahawks M. Kreutzmann / J. Sommer 9:2 (2:0;3:1;4:1;-:-)
9 29.09.2018 16:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -TV Eiche Horn Bremen D. Schrammar / T. Hahne 5:3 (2:0;0:1;3:2;-:-)
10 29.09.2018 19:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Baltic Storms A. Kiethe / J. Ewering 5:1 (3:0;0:1;2:0;-:-)
11 30.09.2018 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -Baltic Storms N. Burmeister / P. Arras 9:5 (6:1;0:3;3:1;-:-)
12 30.09.2018 15:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -Hannover 96 J. Jung / J. Kürbis 9:4 (3:2;4:1;2:1;-:-)
13 13.10.2018 15:30 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -Dümptener Füchse C. Lohrie / L. Schneider 5:6 (1:1;1:2;3:3;-:-)
14 13.10.2018 16:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -Tollwut Ebersgöns A. Kiethe / J. Ewering 3:7 (0:3;2:2;1:2;-:-)
15 13.10.2018 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -SSF Dragons Bonn M. Zädler / N. Jöhnk 7:6 (2:1;2:2;3:3;-:-)
16 14.10.2018 14:30 Kiel, Tallinhalle Baltic Storms -Dümptener Füchse T. Geiler / F. von Kroge 4:6 (2:2;0:3;2:1;-:-)
17 27.10.2018 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -Gettorf Seahawks T. Haas / J. Wetteroth 7:6 (3:3;4:1;0:2;-:-)
18 27.10.2018 16:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -Hannover 96 G. Zentgraf / J. Ewering 8:2 (1:1;4:1;3:0;-:-)
19 28.10.2018 15:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -TV Eiche Horn Bremen D. Wahlström / R. Potthoff 4:7 (0:2;1:3;3:2;-:-)
20 28.10.2018 16:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Gettorf Seahawks J. Jung / J. Kürbis 12:7 (2:3;4:2;6:2;-:-)
21 17.11.2018 17:30 Gettorf, Schulzentrum Baltic Storms -BSV Roxel V. Justen / J. Schwulst 8:4 (3:2;2:1;3:1;-:-)
22 17.11.2018 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Tollwut Ebersgöns J. Jung / J. Kürbis 4:2 (2:2;1:0;1:0;-:-)
23 17.11.2018 19:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Hannover 96 M. Brockmann / B. Wagner 20:4 (7:0;8:3;5:1;-:-)
24 18.11.2018 14:30 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -BSV Roxel H. Vahl / I. Lassen 2:10 (1:4;1:0;0:6;-:-)
25 22.12.2018 15:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -TV Eiche Horn Bremen J. Schwulst / V. Justen 0:6 (0:2;0:1;0:3;-:-)
26 22.12.2018 15:30 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -Baltic Storms M. Günther / M. Volling 7:8 (1:5;3:2;3:1;-:-)
27 22.12.2018 18:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -SSF Dragons Bonn J. Kürbis / B. Wagner 7:10 (3:3;0:6;4:1;-:-)
28 23.12.2018 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -Dümptener Füchse J. Ewering / L. Grünewald 8:6 (3:3;4:2;1:1;-:-)
29 19.01.2019 16:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -Gettorf Seahawks T. Galetzka / S. Ehebrecht 8:2 (2:0;2:2;4:0;-:-)
30 19.01.2019 16:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -BSV Roxel D. Vent / M. Tölzer 8:5 (2:3;2:0;4:2;-:-)
31 19.01.2019 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Baltic Storms M. Volling / S. Richter 7:2 (2:1;3:1;2:0;-:-)
32 20.01.2019 13:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Tollwut Ebersgöns M. Niesing / J. Jung 14:4 (4:3;3:0;7:1;-:-)
33 26.01.2019 13:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -BSV Roxel S. Ehebrecht / C. Hoffmann 5:8 (0:2;3:1;2:5;-:-)
34 26.01.2019 17:30 Gettorf, Schulzentrum Baltic Storms -SSF Dragons Bonn V. Justen / Y. Sydow 6:11 (2:4;4:4;0:3;-:-)
35 26.01.2019 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Dümptener Füchse M. Zädler / L. Schneider 12:4 (1:1;5:3;6:0;-:-)
36 27.01.2019 11:00 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -SSF Dragons Bonn G. Frese / D. Heike 8:18 (3:4;3:5;2:9;-:-)
37 27.01.2019 14:30 Gettorf, Schulzentrum Baltic Storms -Hannover 96 G. Frese / D. Heike 10:5 (3:0;2:3;5:2;-:-)
38 27.01.2019 15:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -Tollwut Ebersgöns M. Niesing / M. Brockmann 5:1 (2:0;2:0;1:1;-:-)
39 09.02.2019 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -Hannover 96 T. Lindholm / M. Unger 7:3 (1:2;3:1;3:0;-:-)
40 09.02.2019 16:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -Baltic Storms A. Kiethe / J. Ewering 7:8 (0:2;3:3;4:3;-:-)
41 09.02.2019 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -TV Eiche Horn Bremen D. Wahlström / G. Freese 6:2 (2:1;2:0;2:1;-:-)
42 10.02.2019 16:00 Garding, Dreilandenhalle Gettorf Seahawks -TV Eiche Horn Bremen G. Frese / D. Heike 1:7 (1:5;0:1;0:1;-:-)
43 10.02.2019 15:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -Baltic Storms F. Beppler-Alt / J. A. Knoop 7:8 (1:4;5:2;1:2;-:-)
44 10.02.2019 16:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Dümptener Füchse M. Niesing / J. Jung 5:6 (n.V.) (2:0;0:3;3:2;0:1)
45 16.02.2019 15:30 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -Tollwut Ebersgöns C. Lohrie / M. Zädler 6:9 (0:7;3:1;3:1;-:-)
46 16.02.2019 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -BSV Roxel V. Justen / J. Schwulst 11:3 (2:0;2:3;7:0;-:-)
47 16.02.2019 18:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -Dümptener Füchse J. Sommer / M. Kreutzmann 0:10 (0:2;0:4;0:4;-:-)
48 17.02.2019 14:30 Gettorf, Schulzentrum Baltic Storms -Tollwut Ebersgöns M. Westermann / F. v. Kroge 4:10 (3:3;0:4;1:3;-:-)
49 23.02.2019 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -TV Eiche Horn Bremen J. Wetteroth / P. Arras 6:4 (2:1;3:1;1:2;-:-)
50 23.02.2019 19:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 -SSF Dragons Bonn R. Potthoff / M. Zädler 2:18 (1:5;0:5;1:8;-:-)
51 23.02.2019 18:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -Gettorf Seahawks B. Wagner / T. Lindholm 5:2 (3:2;1:0;1:0;-:-)
52 24.02.2019 15:30 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -Gettorf Seahawks D. Wahlström / D. Wall 7:6 (3:2;3:1;1:3;-:-)
53 02.03.2019 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Hannover 96 C. Lohrie / L. Schneider 5:3 (2:0;2:3;1:0;-:-)
54 02.03.2019 19:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -BSV Roxel H. Harders / D. Wall 10:4 (0:1;7:3;3:0;-:-)
55 03.03.2019 14:30 Kiel, Hein-Dahlinger-Halle Baltic Storms -Gettorf Seahawks M. Siljamo / G. Frese 11:3 (5:1;1:1;5:1;-:-)
56 03.03.2019 16:00 Mülheim an der Ruhr, Sporthalle Holzstraße Dümptener Füchse -Tollwut Ebersgöns A. Kiethe / J. Ewering 4:5 (n.V.) (1:1;3:1;0:2;0:1)
8 31.03.2019 14:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns Tollwut Ebersgöns -BSV Roxel M. Diehl / L. Grünewald
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.