Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - FD-Pokal Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
101 17.09.2017 14:00 Hannover, Leibnizschule Hannover 96 II -SG Seebergen/Lilienthal S. Ehebrecht / C. Hoffmann 0:9 (0:2;0:1;0:6;-:-)
102 16.09.2017 14:00 Berlin, Schlossstraße UHC Berlin -TSV Neuwittenbek C. Keil / C. Boßdorf 4:9 (1:2;2:3;1:4;-:-)
103 17.09.2017 15:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle Black Lions Landsberg -BSV Roxel S. Luther / S. Lemme 1:21 (0:6;0:9;1:6;-:-)
104 16.09.2017 17:00 Berlin, Schlossstraße SSV Rapid -UHC Elster C. Keil / C. Boßdorf 2:19 (0:5;1:4;1:10;-:-)
105 16.09.2017 15:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Schkeuditz -Hannover 96 S. Herlt / T. Köstler 7:5 (1:3;2:0;4:2;-:-)
106 16.09.2017 16:00 Kiel, Tallinhalle Kieler Floorball Klub -USV Halle Saalebiber S. Petersen / M. Kreutzmann 6:12 (2:2;2:6;2:4;-:-)
107 16.09.2017 17:00 Achim, Sporthalle Arenkamp TB Uphusen Vikings -Dümptener Füchse D. Schrammar / J. Bünger 5:14 (3:6;0:3;2:5;-:-)
108 16.09.2017 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -Gettorf Seahawks M. Günther / J. Hoffmann 7:6 (n.V.) (0:2;6:2;0:2;1:0)
109 17.09.2017 14:00 Steinkirchen, Schulzentrum Lühe MTV Mittelnkirchen -VfL Tegel M .Kreutzmann / S. Petersen 14:7 (3:3;5:2;6:2;-:-)
110 17.09.2017 15:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel 2 -Red Devils Wernigerode U23 B. Wagner / F. Garre 4:12 (2:4;0:3;2:5;-:-)
111 17.09.2017 16:00 Rosenheim, Gabor Halle Rosenheim Lumberjacks Rohrdorf -Floorball Mainz F. Stark / S. Piorun 4:2 (0:1;1:1;3:0;-:-)
112 17.09.2017 12:00 Stuttgart, Stuttgart Sportvg Feuerbach -SSV Heidenau M. Fenzl / M. Streckfuß 3:7 (0:3;1:1;2:3;-:-)
113 17.09.2017 15:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden II -UHC Döbeln 06 P. Schmidt / S. Marklowsky 1:12 (0:2;1:4;0:6;-:-)
114 17.09.2017 14:00 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München I -SV 03 Tübingen Sharks J. Wende / K. Keß 12:2 (6:1;2:1;4:0;-:-)
115 17.09.2017 15:00 Calw, Sporthalle des Berufschulzentrums TSV Calw Lions -USV TU Dresden M. Fuß / M. Koselo 6:10 (0:3;1:3;5:4;-:-)
116 16.09.2017 11:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSG Erlensee 1874 -Floorball Griedel M. Diehl / L. Grünewald 3:6 (0:2;2:1;1:3;-:-)
117 16.09.2017 13:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen 2 -Unihockey Igels Dresden J. Ewering / A. Kiethe 0:13 (0:3;0:2;0:8;-:-)
118 16.09.2017 16:00 Erkrath, Hochdahl, Rankestraße TSV Hochdahl -Floorball Bautzen A. Kiethe / J. Ewering 3:2 (1:0;1:1;1:1;-:-)
119 17.09.2017 13:00 Ingolstadt, ESV Sporthalle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -USV Jena P. Mathiebe / D. Müller 18:0 (5:0;4:0;9:0;-:-)
120 17.09.2017 13:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -SC DHfK Leipzig D. Neitzel / T. Galetzka 3:7 (2:3;0:2;1:2;-:-)
121 17.09.2017 14:30 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule TV Augsburg -DJK Holzbüttgen S. Katschke / R. Kathrein 3:16 (1:4;2:6;0:6;-:-)
201 14.10.2017 14:00 München, Halle der Berufsschule FC Stern München I -Floor Fighters Chemnitz II C. Huber / K. Keß 8:3 (4:0;2:1;2:2;-:-)
202 14.10.2017 14:00 Heidenau, Heidenau SSV Heidenau -DJK Holzbüttgen T. Kaiser / S. Oelmann 2:15 (0:7;0:3;2:5;-:-)
203 14.10.2017 14:30 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor SG Seebergen/Lilienthal -BTG Teutonia Bielefeld L. Wagner / M. Wittneben 7:3 (3:2;1:0;3:1;-:-)
204 14.10.2017 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -TV Eiche Horn Bremen F. Garre / J. Heuer 5:4 (n.V.) (4:1;0:2;0:1;1:0)
205 14.10.2017 15:00 Erkrath, Hochdahl, Rankestraße TSV Hochdahl -MFBC Leipzig M. Niesing / M. Brockmann 2:13 (0:6;0:4;2:3;-:-)
206 14.10.2017 15:00 Frankfurt, Sportpark Preungesheim Frankfurt Falcons -USV TU Dresden S. Katschke / K. Kleber 2:10 (0:3;1:3;1:4;-:-)
207 14.10.2017 16:00 Steinkirchen, Schulzentrum Lühe MTV Mittelnkirchen -Dümptener Füchse M. Kreutzmann / J. Sommer 3:15 (0:4;1:6;2:5;-:-)
208 14.10.2017 16:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -Floor Fighters Chemnitz C. Fritsche / S. Marklowsky 5:12 (2:2;2:4;1:6;-:-)
209 14.10.2017 16:00 Butzbach, August-Storch-Halle Floorball Griedel -UHC Döbeln 06 M. Tölzer / D. Vent 8:6 (2:1;3:3;3:2;-:-)
210 14.10.2017 16:00 Pohlgöns, Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns TSV Tollwut Ebersgöns -UHC Sparkasse Weißenfels M. Diehl / L. Grünewald 1:16 (0:5;0:8;1:3;-:-)
211 14.10.2017 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -Unihockey Igels Dresden R. Albrecht / B. Knieg 4:3 (n.V.) (1:1;1:2;1:0;1:0)
212 14.10.2017 18:00 Hamburg, Halle am Pfeilshof TSC Wellingsbüttel -Hannover Mustangs V. Justen / Y. Sydow 4:8 (1:2;1:4;2:2;-:-)
213 14.10.2017 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -BSV Roxel D. Schrammar / B. Stubbe 15:3 (4:0;5:1;6:2;-:-)
214 14.10.2017 18:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -TSV Neuwittenbek S. Lemme / P. Reichert 3:11 (1:3;1:3;1:5;-:-)
215 15.10.2017 12:00 Salzwedel, Ganztagsschule Lessing Floorball Grizzlys Salzwedel -USV Halle Saalebiber S. Ehebrecht / C. Hoffmann 0:7 (0:0;0:2;0:5;-:-)
216 15.10.2017 12:00 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Lumberjacks Rohrdorf -VfL Red Hocks Kaufering F. Stark / J. Schönmeier 1:4 (1:2;0:1;0:1;-:-)
217 15.10.2017 13:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -MFBC Schkeuditz S. Exner / R. Radünz 9:6 (3:2;3:1;3:3;-:-)
219 15.10.2017 14:00 Wittenberg, Wittenberg, Berufsschulhalle UHC Elster -Red Devils Wernigerode S. Döring / C. Keil 2:17 (0:6;1:6;1:5;-:-)
220 15.10.2017 14:00 Regensburg, Regensburg Panther Regensburg -SSF Dragons Bonn R. Müller / P. Müller 2:10 (2:2;0:3;0:5;-:-)
221 15.10.2017 15:00 Berlin, Sport Centrum Siemensstadt SCS Berlin -BAT Berlin II J. Brandt / M. Hirschberg 12:5 (5:2;5:2;2:1;-:-)
222 15.10.2017 16:00 Münster, Schulzentrum Roxel Black Panthers Altenbochum -ETV Piranhhas Hamburg M. Niesing / J. Kürbis 0:29 (0:10;0:10;0:9;-:-)
223 15.10.2017 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode U23 -ETV Piranhhas 2 P. Schmidt / D. Weißwange 3:7 (1:0;1:5;1:2;-:-)
224 15.10.2017 16:00 Schriesheim, Schulsporthalle TV Schriesheim -VBC Olympia 72 Ludwigshafen S. Piorun / T. Streckfuß 30:0 (8:0;10:0;12:0;-:-)
218 11.11.2017 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Rennsteig Avalanche T. Galetzka / D. Neitzel 15:7 (3:2;5:1;7:4;-:-)
301 11.11.2017 14:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -DJK Holzbüttgen F. Stark / J. Schönmeier 1:9 (0:2;1:4;0:3;-:-)
302 11.11.2017 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor SG Seebergen/Lilienthal -TSV Neuwittenbek B. Richter / J. Schwulst 4:1 (2:0;1:1;1:0;-:-)
303 11.11.2017 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -UHC Sparkasse Weißenfels C. Fritsche / S. Marklowsky 4:11 (2:6;1:1;1:4;-:-)
304 11.11.2017 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -USV Halle Saalebiber J. Gersdorf / T. Geiler 11:0 (2:0;6:0;3:0;-:-)
305 11.11.2017 18:00 -, Nicht angegeben SCS Berlin -Blau-Weiß 96 Schenefeld D. Matijasevic / C. Keil 0:16 (0:5;0:4;0:7;-:-)
306 11.11.2017 19:00 -, Nicht angegeben Hannover Mustangs -Red Devils Wernigerode D. Schrammar / J. Bünger 5:9 (2:3;2:2;1:4;-:-)
307 11.11.2017 19:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Dümptener Füchse M. Günther / J. Hoffmann 10:0 (1:0;5:0;4:0;-:-)
308 12.11.2017 12:11 München, Sporthalle Berufsschule ALS 3 FC Stern München I -SSF Dragons Bonn C. Fritsche / S. Marklowsky 3:4 (n.V.) (0:3;3:0;0:0;0:1)
309 12.11.2017 12:30 Butzbach, August-Storch-Halle Floorball Griedel -Floor Fighters Chemnitz N. Caputo / R. Kratochvil 3:10 (1:2;1:5;1:3;-:-)
310 12.11.2017 13:00 Grimma, Muldentalhalle MFBC Leipzig -USV TU Dresden S. Exner / R. Radünz 17:4 (5:0;6:3;6:1;-:-)
311 12.11.2017 16:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -ETV Piranhhas 2 T. Galetzka / D. Neitzel 14:4 (5:1;5:1;4:2;-:-)
312 12.11.2017 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim T. Dahme / C. Huber 3:2 (1:0;1:2;1:0;-:-)
401 09.12.2017 12:30 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -TV Schriesheim M. Niesing / J. Jung 6:5 (n.V.) (0:0;3:3;2:2;1:0)
402 09.12.2017 16:30 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor SG Seebergen/Lilienthal -Red Devils Wernigerode F. von Kroge / M. Westermann 4:8 (4:3;0:2;0:3;-:-)
403 09.12.2017 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -MFBC Leipzig T. Köstler / S. Herlt 5:13 (0:3;0:5;5:5;-:-)
404 09.12.2017 19:30 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -ETV Piranhhas Hamburg R. Potthoff / M. Günther 4:2 (1:0;1:0;2:2;-:-)
405 10.12.2017 14:30 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -UHC Sparkasse Weißenfels M. Niesing / J. Jung 2:11 (1:5;0:4;1:2;-:-)
406 10.12.2017 16:00 Dessau, Elbe-Rossel-Halle PSV 90 Dessau -SSF Dragons Bonn T. Galetzka / D. Neitzel 5:7 (0:3;3:2;2:2;-:-)
501 20.01.2018 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -SSF Dragons Bonn J. Heuer / J. Hoffmann 19:2 (3:0;8:1;8:1;-:-)
502 20.01.2018 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -DJK Holzbüttgen S. Luther / S. Lemme 16:2 (3:1;6:1;7:0;-:-)
503 21.01.2018 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -MFBC Leipzig S. Döring / S. Kalow 7:5 (3:1;1:2;3:2;-:-)
601 17.03.2018 17:00 Berlin, Sömmeringhalle BAT Berlin -Red Devils Wernigerode D. Matijasevic / A. Krzic 2:3 (n.V.) (0:0;0:0;2:2;0:1)
602 17.03.2018 20:00 Berlin, Sömmeringhalle TV Lilienthal -UHC Sparkasse Weißenfels T. Schnelle / O. Hofmann 7:10 (0:4;2:3;5:3;-:-)
701 18.03.2018 13:00 Berlin, Sömmeringhalle UHC Sparkasse Weißenfels -Red Devils Wernigerode D. Matijasevic / A. Krzic 7:6 (1:1;2:4;4:1;-:-)
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.