Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 2. FBL Süd/Ost:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 23.09.2017 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -UHC Döbeln 06
2 23.09.2017 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -FC Rennsteig Avalanche
3 23.09.2017 19:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
4 24.09.2017 15:30 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -BAT Berlin II
5 30.09.2017 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -SC DHfK Leipzig
6 30.09.2017 18:30 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin II -USV Halle Saalebiber
7 01.10.2017 13.00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -USV TU Dresden
8 01.10.2017 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Unihockey Igels Dresden
9 07.10.2017 Berlin, Hatzfeldthalle BAT Berlin II -FC Rennsteig Avalanche
10 07.10.2017 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -SC DHfK Leipzig
11 08.10.2017 14:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -FC Rennsteig Avalanche
12 08.10.2017 15:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -USV Halle Saalebiber
13 21.10.2017 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -UHC Döbeln 06
14 21.10.2017 19:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -BAT Berlin II
15 22.10.2017 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -Unihockey Igels Dresden
16 22.10.2017 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -USV TU Dresden
17 28.10.2017 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
18 28.10.2017 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Unihockey Igels Dresden
19 29.10.2017 15:00 Dresden, 121. Oberschule USV TU Dresden -SC DHfK Leipzig
20 29.10.2017 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin II -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
21 25.11.2017 13:30 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -USV Halle Saalebiber
22 25.11.2017 16:00 Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium Unihockey Igels Dresden -BAT Berlin II
23 25.11.2017 16:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -FC Rennsteig Avalanche
24 26.11.2017 15:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -UHC Döbeln 06
25 02.12.2017 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -BAT Berlin II
26 03.12.2017 15:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig -USV Halle Saalebiber
27 03.12.2017 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
28 03.12.2017 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -USV TU Dresden
29 16.12.2017 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Unihockey Igels Dresden
30 16.12.2017 18:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin II -USV TU Dresden
31 17.12.2017 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -SC DHfK Leipzig
32 17.12.2017 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -USV Halle Saalebiber
33 13.01.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -BAT Berlin II
34 13.01.2018 19:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -UHC Döbeln 06
35 14.01.2018 15:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
36 14.01.2018 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -FC Rennsteig Avalanche
37 10.02.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -UHC Döbeln 06
38 10.02.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -USV TU Dresden
39 10.02.2018 19:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -Unihockey Igels Dresden
40 11.02.2018 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -UHC Döbeln 06
41 17.02.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin II -SC DHfK Leipzig
42 17.02.2018 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -USV Halle Saalebiber
43 18.02.2018 15:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -FC Rennsteig Avalanche
44 18.02.2018 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
45 24.02.2018 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -BAT Berlin II
46 24.02.2018 19:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) SC DHfK Leipzig -USV TU Dresden
47 25.02.2018 13:30 Donauwörth, Neudegger Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -BAT Berlin II
48 25.02.2018 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -USV Halle Saalebiber
49 03.03.2018 15:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -SC DHfK Leipzig
50 03.03.2018 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -USV TU Dresden
51 03.03.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim
52 04.03.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin II -Unihockey Igels Dresden
53 17.03.2018 15:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße BAT Berlin II -UHC Döbeln 06
54 17.03.2018 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber -SC DHfK Leipzig
55 18.03.2018 13:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle Donau-Floorball Ingolstadt/Nordheim -FC Rennsteig Avalanche
56 18.03.2018 15:30 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -Unihockey Igels Dresden
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.