Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 1. FBL:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 16.09.2017 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -ETV Piranhhas Hamburg Garre / Brockmann 4:1 (0:1;1:0;3:0;-:-)
2 16.09.2017 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Floor Fighters Chemnitz Piorun / Strckfuß 6:3 (1:1;1:1;4:1;-:-)
3 16.09.2017 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -Blau-Weiß 96 Schenefeld Galetzka / Luther 7:1 (3:1;1:0;3:0;-:-)
4 17.09.2017 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -BAT Berlin Caputo / Kratochvil 8:4 (2:2;3:1;3:1;-:-)
5 17.09.2017 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -MFBC Leipzig R. Müller / P. Müller 13:3 (2:0;5:1;6:2;-:-)
6 23.09.2017 16:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -TV Schriesheim Siljamo / von der Heyde 13:11 (4:2;5:5;4:4;-:-)
7 23.09.2017 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -VfL Red Hocks Kaufering Garre / Günther 9:4 (3:1;3:0;3:3;-:-)
8 24.09.2017 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -UHC Sparkasse Weißenfels Ehebrecht / Hoffmann 2:14 (1:5;0:2;1:7;-:-)
9 24.09.2017 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -TV Lilienthal Liers / Schnelle 5:11 (0:2;2:3;3:6;-:-)
10 24.09.2017 16:00 Chemnitz, Richard-Hartmann-Halle Floor Fighters Chemnitz -Red Devils Wernigerode Radünz / Exner 1:9 (0:2;0:3;1:4;-:-)
11 30.09.2017 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -MFBC Leipzig Lemme / Sauer 5:6 (1:2;2:3;2:1;-:-)
12 30.09.2017 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -ETV Piranhhas Hamburg Köstler / Herlt 5:3 (0:2;2:1;3:0;-:-)
13 01.10.2017 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Floor Fighters Chemnitz Huber / Keß 12:4 (7:0;2:3;3:1;-:-)
14 01.10.2017 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -Blau-Weiß 96 Schenefeld Schmidt / Weisswange 15:6 (5:2;6:2;4:2;-:-)
16 07.10.2017 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -MFBC Leipzig von Kroge / Westermann 3:3 (n.V.) (0:1;1:1;2:1;0:0)
17 07.10.2017 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -BAT Berlin Garre / Potthoff 3:1 (0:0;3:1;0:0;-:-)
19 07.10.2017 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -TV Schriesheim Schrammar / Stubbe 8:6 (2:2;3:3;3:1;-:-)
20 08.10.2017 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Red Devils Wernigerode Aho / Piorun 4:8 (1:2;0:4;3:2;-:-)
34 08.10.2017 15:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -TV Schriesheim Wagner / Wittneben 9:8 (4:2;4:2;1:4;-:-)
18 22.10.2017 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -UHC Sparkasse Weißenfels Exner / Radünz 2:5 (0:1;0:2;2:2;-:-)
21 21.10.2017 16:00 Leipzig, Jahn-Sporthalle MFBC Leipzig -Floor Fighters Chemnitz Galetzka / Ehebrecht 7:4 (2:3;2:1;3:0;-:-)
22 21.10.2017 16:30 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -Blau-Weiß 96 Schenefeld Döring / Kalow 4:3 (2:2;1:1;1:0;-:-)
23 21.10.2017 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Red Devils Wernigerode Garre / Potthoff 4:6 (1:1;2:4;1:1;-:-)
24 21.10.2017 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -ETV Piranhhas Hamburg Fritsche / Marklowsky 14:4 (4:2;4:1;6:1;-:-)
25 22.10.2017 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -TV Schriesheim Aho / Piorun 11:7 (3:3;1:2;7:2;-:-)
26 28.10.2017 16:00 Kaufering, Isidor-Hipper-Halle VfL Red Hocks Kaufering -UHC Sparkasse Weißenfels Stark / Aho 7:10 (3:2;2:4;2:4;-:-)
27 28.10.2017 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -BAT Berlin Exner / Radünz 5:5 (n.V.) (2:1;2:3;1:1;0:0)
28 28.10.2017 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -MFBC Leipzig Garre / Justen 10:9 (n.V.) (4:0;5:3;0:6;1:0)
29 28.10.2017 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -TV Schriesheim Galetzka / Ehebrecht 9:4 (2:0;4:0;3:4;-:-)
30 28.10.2017 18:30 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -TV Lilienthal Hoffmann / Heuer 3:12 (1:4;1:4;1:4;-:-)
31 18.11.2017 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -ETV Piranhhas Hamburg Döring / Kalow 5:8 (1:3;2:3;2:2;-:-)
32 18.11.2017 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -Floor Fighters Chemnitz Frese / Heike 4:5 (n.V.) (3:0;0:3;1:1;0:1)
33 18.11.2017 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -UHC Sparkasse Weißenfels Galetzka / Ehebrecht 7:8 (3:2;0:4;4:2;-:-)
35 19.11.2017 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -VfL Red Hocks Kaufering Exner / Radünz 7:2 (1:0;2:1;4:1;-:-)
36 25.11.2017 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Blau-Weiß 96 Schenefeld Siljamo / Heike 9:2 (3:0;3:1;3:1;-:-)
37 25.11.2017 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -UHC Sparkasse Weißenfels Niesing / Brockmann 8:11 (2:5;2:4;4:2;-:-)
38 25.11.2017 19:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -BAT Berlin Galetzka / Reichert 5:3 (1:0;1:1;3:2;-:-)
39 26.11.2017 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -TV Lilienthal Exner / Radünz 3:8 (0:1;2:4;1:3;-:-)
40 26.11.2017 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -MFBC Leipzig Schnelle / Liers 10:5 (3:0;4:3;3:2;-:-)
15 03.12.2017 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -VfL Red Hocks Kaufering Hoffmann / Potthoff 11:0 (3:0;4:0;4:0;-:-)
41 02.12.2017 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -TV Schriesheim Exner / Schnelle 8:5 (3:0;3:3;2:2;-:-)
42 02.12.2017 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -UHC Sparkasse Weißenfels Galetzka / Ehebrecht 4:5 (0:3;2:1;2:1;-:-)
43 02.12.2017 18:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -VfL Red Hocks Kaufering Bobbe / Neitzel 5:3 (1:2;1:1;3:0;-:-)
44 02.12.2017 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -ETV Piranhhas Hamburg Smeilus / Matijasevic 8:8 (n.V.) (2:5;2:2;4:1;0:0)
45 02.12.2017 19:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -Red Devils Wernigerode Marklowsky / Fritsche 6:3 (2:1;2:0;2:2;-:-)
46 16.12.2017 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -Red Devils Wernigerode Potthoff / Justen 4:7 (1:2;0:3;3:2;-:-)
47 16.12.2017 15:00 Berlin, Sportforum Hohenschönhausen, Ballsporthalle BAT Berlin -TV Schriesheim Fritsche / Marklowsky 11:7 (1:2;5:0;5:5;-:-)
48 16.12.2017 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -TV Lilienthal Müller / Müller 5:3 (1:1;1:1;3:1;-:-)
49 17.12.2017 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -VfL Red Hocks Kaufering Schnelle / Liers 6:5 (2:2;2:1;2:2;-:-)
50 17.12.2017 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -UHC Sparkasse Weißenfels Siljamo / von der Heyde 7:9 (2:4;2:2;3:3;-:-)
51 13.01.2018 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -MFBC Leipzig Günther / Hoffmann 6:6 (n.V.) (4:0;1:2;1:4;0:0)
52 13.01.2018 18:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -BAT Berlin Ehebrecht / Hoffmann 15:3 (7:1;4:1;4:1;-:-)
53 13.01.2018 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Blau-Weiß 96 Schenefeld Niesing / Harders 6:5 (1:2;3:1;2:2;-:-)
54 13.01.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -ETV Piranhhas Hamburg Aho / Piorun 9:5 (2:3;3:1;4:1;-:-)
55 14.01.2018 16:00 Wernigerode, Sporthalle "Unter den Zindeln" Red Devils Wernigerode -Floor Fighters Chemnitz Exner / Radünz 3:7 (0:2;2:3;1:2;-:-)
56 10.02.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -UHC Sparkasse Weißenfels Matijasevic / Hahmann 6:11 (1:5;3:3;2:3;-:-)
57 10.02.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Red Devils Wernigerode Keil / Boßdorf 5:7 (2:3;1:1;2:3;-:-)
58 10.02.2018 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -TV Schriesheim Galetzka / Ehebrecht 10:7 (1:2;2:3;7:2;-:-)
59 10.02.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -TV Lilienthal Marklowsky / Fritsche 5:7 (1:1;3:2;1:4;-:-)
60 11.02.2018 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -BAT Berlin Exner / Radünz 7:1 (2:0;2:0;3:1;-:-)
61 17.02.2018 16:00 Leipzig, Jahn-Sporthalle MFBC Leipzig -Blau-Weiß 96 Schenefeld Schnelle / Hofmann 9:5 (1:1;2:3;6:1;-:-)
62 17.02.2018 18:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -TV Lilienthal Marklowsky / Fritsche 2:5 (0:2;0:1;2:2;-:-)
63 17.02.2018 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -Floor Fighters Chemnitz Müller / Müller 20:3 (6:0;9:2;5:1;-:-)
64 17.02.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -VfL Red Hocks Kaufering Lachnit / Galetzka 9:4 (3:1;2:1;4:2;-:-)
65 17.02.2018 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -ETV Piranhhas Hamburg Stark / Schönmeier 5:9 (0:4;1:3;4:2;-:-)
66 18.02.2018 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -MFBC Leipzig Schnelle / Hofmann 5:6 (2:1;2:5;1:0;-:-)
67 18.02.2018 16:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -BAT Berlin Günther / Volling 6:2 (4:1;2:0;0:1;-:-)
68 18.02.2018 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -TV Lilienthal Niesing / Jung 7:8 (n.V.) (3:1;2:3;2:3;0:1)
69 25.02.2018 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -VfL Red Hocks Kaufering Niesing / Jung 3:4 (1:3;1:0;1:1;-:-)
71 24.02.2018 16:00 Leipzig, Jahn-Sporthalle MFBC Leipzig -ETV Piranhhas Hamburg Galetzka / Ehebrecht 7:6 (n.V.) (3:1;0:3;3:2;1:0)
72 24.02.2018 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Blau-Weiß 96 Schenefeld Potthoff / Günther 9:1 (3:0;3:0;3:1;-:-)
73 24.02.2018 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -VfL Red Hocks Kaufering Matijasevic / Keil 21:4 (7:3;7:1;7:0;-:-)
74 24.02.2018 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -Red Devils Wernigerode Hofmann / Liers 3:5 (1:1;2:0;0:4;-:-)
75 25.02.2018 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -Floor Fighters Chemnitz Kalow / Döring 6:3 (0:2;2:0;4:1;-:-)
76 03.03.2018 14:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -TV Lilienthal Niesing / Brockmann 1:7 (0:2;0:1;1:4;-:-)
77 03.03.2018 18:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -Red Devils Wernigerode Schnelle / Hofmann 8:6 (1:3;3:1;4:2;-:-)
78 03.03.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -MFBC Leipzig Ruegg / Doenz 5:4 (0:2;1:0;4:2;-:-)
79 03.03.2018 18:30 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -BAT Berlin Smeilus / Marklowsky 3:5 (1:1;0:1;2:3;-:-)
80 04.03.2018 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -Blau-Weiß 96 Schenefeld Liers / Hofmann 7:5 (1:2;3:1;3:2;-:-)
70 09.03.2018 20:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -UHC Sparkasse Weißenfels Günther / Volling 5:12 (0:3;3:6;2:3;-:-)
81 11.03.2018 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Floor Fighters Chemnitz Potthoff / Hoffmann 8:0 (1:0;5:0;2:0;-:-)
82 11.03.2018 13:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -VfL Red Hocks Kaufering Schnelle / Hofmann 6:7 (2:3;2:3;2:1;-:-)
83 10.03.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -ETV Piranhhas Hamburg Heuer / Hoffmann 9:2 (2:1;6:1;1:0;-:-)
84 10.03.2018 16:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) MFBC Leipzig -Red Devils Wernigerode Liers / Hofmann 6:5 (4:1;0:0;2:4;-:-)
85 11.03.2018 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -TV Schriesheim Hoffmann / Ehebrecht 17:3 (4:2;7:0;6:1;-:-)
86 24.03.2018 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -TV Lilienthal Döring / Kalow 10:12 (4:4;3:4;3:4;-:-)
87 24.03.2018 18:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -MFBC Leipzig Niesing / Kürbis 6:11 (2:4;3:3;1:4;-:-)
88 24.03.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -BAT Berlin Fritsche / Marklowsky 5:4 (2:0;3:2;0:2;-:-)
89 24.03.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Blau-Weiß 96 Schenefeld Streckfuß / Piorun 7:6 (n.V.) (2:1;0:4;4:1;1:0)
90 24.03.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Floor Fighters Chemnitz Günther / Volling 12:4 (3:0;6:2;3:2;-:-)
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.