Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - FD-Pokal Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
101 29.08.2021 14:00 Hannover, Bothfelder Sporthalle Hannover 96 I -SG Osnabrück/Bielefeld A. Kiethe / J. Ewering 9:0 (3:0;1:0;5:0;-:-)
201 18.09.2021 14:00 Berlin, Borsigwalder Grundschule FBC Havel -Hannover Mustangs D. Matijasevic / N. Wangnet 9:14 (1:5;4:2;4:7;-:-)
202 18.09.2021 15:00 Itzehoe, Gutenberghalle Sport- Club Itzehoe -USV Halle Saalebiber II V. Justen / Y. Sydow 2:9 (0:1;1:5;1:3;-:-)
203 18.09.2021 15:30 Rohrdorf, Sporthalle Turner Hölzl Lumberjacks Rohrdorf -USV Halle Saalebiber L. Schmitz / T. Dahme 1:9 (0:2;0:3;1:4;-:-)
204 18.09.2021 18:00 Neuhaus am Rennweg, Guts-Muths Turnhalle FC Rennsteig Avalanche -Floorball Griedel C. Sauer / J. Nowak 6:7 (3:3;2:3;1:1;-:-)
205 18.09.2021 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering II -FC Stern München N. Burmeister / B. Rudin 9:10 (n.V.) (4:5;2:2;3:2;0:1)
206 18.09.2021 18:00 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen II -MTV Mittelnkirchen G. Frese / S. Richter 1:6 (0:2;1:0;0:4;-:-)
207 18.09.2021 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas II -Baltic Storms B. Richter / J. Schwulst 7:9 (1:4;3:2;3:3;-:-)
208 18.09.2021 18:00 Rastede, Wahnbek (Rastede) SG Nordenham/Wahnbek -UHC Elster F. Sell / N. Jöhnk 8:10 (2:6;2:1;4:3;-:-)
209 19.09.2021 13:00 St. Wendel, Sportzentrum St. Wendel Black Pitballs Sankt Wendel -Unihockey Igels Dresden T. Haas / F. Fetzer 0:29 (0:8;0:8;0:13;-:-)
210 19.09.2021 14:00 Berlin, Sporthalle Monumentenstraße Berlin Rockets (Laikas Berlin) -ATS Buntentor Knights F. Bobbe / C. Lohrmann 10:2 (3:0;3:2;4:0;-:-)
211 19.09.2021 15:00 Flensburg, Sporthalle der Handelslehranstalt PSV Flensburg -Lilienthaler Wölfe J. Wöbke / I. Lassen 1:22 (0:7;0:6;1:9;-:-)
212 19.09.2021 16:00 Bautzen, Mehrzweckhalle Am Schützenplatz Bautzen Bears -UHC Sparkasse Weißenfels II T. Galetzka / T. Köstler 3:9 (0:1;2:4;1:4;-:-)
213 19.09.2021 16:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSG Erlensee 1 -TSV Calw Lions K. Pohl / M. Kötz 12:3 (3:0;6:2;3:1;-:-)
214 25.09.2021 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -UV Zwigge 07 F. Bobbe / C. Lohrmann 21:0 (5:0;7:0;9:0;-:-)
215 25.09.2021 18:00 Kiel, Tallinhalle Baltic Storms II -Eisbären Juniors C. Rimpel / D. Schrammar
216 16.10.2021 16:15 Bremen, Sportzentrum Eiche Horn TV Eiche Horn Bremen -SCS Berlin M. Siljamo / G. Frese 7:1 (0:0;5:1;2:0;-:-)
217 26.09.2021 13:00 Braunschweig, IGS Weststadt UC Braunschweig -PSV 90 Dessau M. Kreutzmann / S. Petersen 4:15 (3:6;1:4;0:5;-:-)
218 26.09.2021 13:00 Dinklage, TVD Sportpark 04 TV Dinklage -Gettorf Seahawks M. Westermann / F. v. Kroge 3:20 (0:7;0:9;3:4;-:-)
219 26.09.2021 13:00 Mainz, Sporthalle Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule Floorball Mainz 1 -FBC Heidelberg L. Fischer / F. Reuschling 7:2 (3:0;1:2;3:0;-:-)
220 26.09.2021 13:00 Augsburg, Friedrich-Ebert-Mittelschule TV Augsburg -SSF Dragons Bonn 2 J. Zurbuchen / P. Kuhnert-Fischer 7:2 (1:1;4:0;2:1;-:-)
221 26.09.2021 14:00 Hemmingstedt, Sportzentrum Hemmingstedt SG TSV Tetenbüll / SV Hemmingstedt -Floorball Tigers Magdeburg I. Lassen / J. Wöbke 11:7 (3:2;2:2;6:3;-:-)
222 26.09.2021 14:00 Münster, Schulzentrum Roxel BSV Roxel -TSG Füchse Quedlinburg M. Niesing / H. Harders 6:7 (n.V.) (1:2;1:2;4:2;0:1)
223 26.09.2021 15:00 Hannover, Bothfelder Sporthalle Hannover 96 I -Black Lions Landsberg M. Wittneben / K. Durasi 9:2 (3:1;3:1;3:0;-:-)
224 26.09.2021 16:00 Ingolstadt, Paul-Wegmann-Halle ESV Ingolstadt Schanzer Ducks -Tollwut Ebersgöns L. Schmitz / M. Fuß 4:14 (2:4;1:5;1:5;-:-)
225 26.09.2021 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -Floor Fighters Chemnitz II D. Weisswange / S. Marklowsky 7:3 (1:0;4:2;2:1;-:-)
226 26.09.2021 15:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -Dümptener Füchse T. Hahmann / T. Smeilus 5:4 (2:1;2:2;1:1;-:-)
301 23.10.2021 12:00 Berlin, Lilli-Henoch-Sporthalle Berlin Rockets (Laikas Berlin) -Gettorf Seahawks C. Fritsche / S. Marklowsky 6:7 (1:3;2:2;3:2;-:-)
302 23.10.2021 13:00 Hannover, Lindener Stadion Hannover 96 I -Lilienthaler Wölfe C. Rustemeier / J. Kürbis 3:9 (0:1;1:6;2:2;-:-)
303 23.10.2021 15:00 Garding, Dreilandenhalle SG TSV Tetenbüll / SV Hemmingstedt -PSV 90 Dessau F. Sell / N. Jöhnk 1:11 (0:4;0:5;1:2;-:-)
304 23.10.2021 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -Tollwut Ebersgöns F. Bobbe / C. Lohrmann 8:7 (n.V.) (4:0;0:2;3:5;1:0)
305 23.10.2021 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -SC DHfK Leipzig II D. Neitzel / J. Zoberbier 9:4 (3:1;4:2;2:1;-:-)
306 23.10.2021 16:00 München, Sporthalle Grundschule ALS 13 FC Stern München -USV Halle Saalebiber A. Gassner / L. Jakoubek 7:3 (2:2;3:0;2:1;-:-)
307 23.10.2021 18:00 Kiel, Tallinhalle Baltic Storms II -Baltic Storms V. Justen / M. Zädler 4:12 (0:3;3:5;1:4;-:-)
308 23.10.2021 18:00 Quedlinburg, Bodelandhalle TSG Füchse Quedlinburg -TV Eiche Horn Bremen T. Schnelle / O. Hofmann 12:5 (4:1;3:2;5:2;-:-)
309 24.10.2021 15:00 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber II -UHC Elster S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 16:6 (7:3;3:1;6:2;-:-)
310 24.10.2021 15:00 Steinkirchen, Schulzentrum Lühe MTV Mittelnkirchen -Hannover Mustangs J. Hoffmann / M. Volling 5:15 (1:6;3:5;1:4;-:-)
311 24.10.2021 15:00 Butzbach, August-Storch-Halle Floorball Griedel -Floorball Mainz 1 M. Niesing / H. Harders 3:10 (1:6;2:3;0:1;-:-)
312 24.10.2021 16:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -Unihockey Igels Dresden M. Harbart / B. Dinter 5:13 (3:1;0:7;2:5;-:-)
313 24.10.2021 16:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSG Erlensee 1 -TV Augsburg F. Meyer / M. Meyer 10:3 (3:2;4:1;3:0;-:-)
401 20.11.2021 15:00 Gettorf, Schulzentrum Gettorf Seahawks -Lilienthaler Wölfe F. Garre / J. Wöbke 8:7 (2:2;4:3;2:2;-:-)
402 20.11.2021 15:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels II -TV Schriesheim J. Brandt / M. Hirschberg 2:9 (0:1;1:5;1:3;-:-)
403 20.11.2021 17:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Floor Fighters Chemnitz M. Harbart / J. Schnaithmann 3:12 (0:6;2:2;1:4;-:-)
404 20.11.2021 18:30 Halle (Saale), Universitätssporthalle USV Halle Saalebiber II -SC DHfK Leipzig F. Bobbe / C. Lohrmann 3:12 (1:4;1:3;1:5;-:-)
405 20.11.2021 16:00 Mainz, Sporthalle Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule Floorball Mainz 1 -DJK Holzbüttgen M. Unger / N. Caputo 1:16 (1:5;0:1;0:10;-:-)
406 20.11.2021 17:00 Erlensee, Grossporthalle Erlensee TSG Erlensee 1 -VfL Red Hocks Kaufering M. Fuß / M. Herrmann 5:11 (1:2;2:5;2:4;-:-)
407 20.11.2021 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -TSG Füchse Quedlinburg M. Siljamo / M. Günther 12:4 (4:1;5:0;3:3;-:-)
408 20.11.2021 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -MFBC Leipzig D. Matijasevic / S. Ehebrecht 2:9 (1:3;1:2;0:4;-:-)
409 20.11.2021 18:00 Bonn, Sportpark Nord SSF Dragons Bonn -Unihockey Igels Dresden M. Niesing / J. Kürbis 5:6 (1:2;2:0;2:4;-:-)
410 20.11.2021 19:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -FC Stern München S. Liers / O. Hofmann 12:3 (2:1;4:0;6:2;-:-)
411 20.11.2021 19:00 Dessau, Sporthalle Kochstedt PSV 90 Dessau -Baltic Storms T. Galetzka / S. Lemme 11:4 (2:3;4:1;5:0;-:-)
412 21.11.2021 15:00 Hannover, GS An der Feldbuschwende Hannover Mustangs -Blau-Weiß 96 Schenefeld S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 6:7 (3:1;2:5;1:1;-:-)
501 18.12.2021 15:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -Floor Fighters Chemnitz T. Galetzka / T. Köstler 3:2 (n.V.) (0:2;0:0;2:0;1:0)
502 18.12.2021 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Gettorf Seahawks F. Garre / R. Potthoff 13:3 (7:1;2:0;4:2;-:-)
503 18.12.2021 18:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -PSV 90 Dessau J. Kürbis / J. Jung 14:1 (4:0;4:0;6:1;-:-)
504 18.12.2021 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -UHC Sparkasse Weißenfels F. Vanoni / J. Zurbuchen 4:5 (1:3;1:1;2:1;-:-)
505 19.12.2021 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -SC DHfK Leipzig V. Justen / L. Schneider 12:4 (2:2;5:2;5:0;-:-)
506 19.12.2021 16:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden -TV Schriesheim S. Liers / T. Schnelle 6:10 (1:4;4:1;1:5;-:-)
601 22.01.2022 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -DJK Holzbüttgen F. Garre / R. Potthoff 1:4 (0:1;1:1;0:2;-:-)
602 22.01.2022 16:00 Schriesheim, Mehrzweckhalle TV Schriesheim -UHC Sparkasse Weißenfels T. Schnelle / O. Hofmann 2:4 (0:2;2:0;0:2;-:-)
603 22.01.2022 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Blau-Weiß 96 Schenefeld T. Galetzka / T. Köstler 8:4 (3:0;4:0;1:4;-:-)
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.