Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - 1. FBL:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 08.09.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -UHC Sparkasse Weißenfels M. Günther / M. Volling 7:15 (3:3;3:1;1:11;-:-)
2 08.09.2018 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -MFBC Leipzig D. Neitzel / T. Galetzka 6:15 (3:1;2:7;1:7;-:-)
3 09.09.2018 13:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -ETV Piranhhas Hamburg M. Niesing / J. Jung 2:7 (1:3;0:4;1:0;-:-)
4 09.09.2018 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -Floor Fighters Chemnitz C. Hoffmann / B. Ehrhardt 5:4 (n.V.) (1:0;2:3;1:1;1:0)
5 09.09.2018 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -VfL Red Hocks Kaufering T. Galetzka / S. Ehebrecht 13:6 (0:1;4:3;9:2;-:-)
6 15.09.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -DJK Holzbüttgen M. Volling / S. Richter 8:4 (0:0;5:1;3:3;-:-)
7 15.09.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -MFBC Leipzig T. Schnelle / O. Hofmann 4:6 (2:1;1:1;1:4;-:-)
8 15.09.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -TV Lilienthal J. Hoffmann / S. Kalow 4:7 (0:3;2:3;2:1;-:-)
9 16.09.2018 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -UHC Sparkasse Weißenfels T. Schnelle / S. Liers 5:10 (3:6;1:2;1:2;-:-)
10 16.09.2018 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -BAT Berlin P. Aho / S. Piorun 2:4 (1:1;0:2;1:1;-:-)
11 22.09.2018 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Blau-Weiß 96 Schenefeld S. Ehebrecht / S. Ehrhardt 6:4 (3:1;1:3;2:0;-:-)
12 22.09.2018 18:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -DJK Holzbüttgen R. Müller / P. Müller 18:5 (2:2;8:2;8:1;-:-)
13 22.09.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -ETV Piranhhas Hamburg C. Fritsche / S. Marklowsky 8:4 (2:1;4:1;2:2;-:-)
14 22.09.2018 18:00 Berlin, Seelenbinderhalle BAT Berlin -MFBC Leipzig T. Schnelle / O. Hofmann 2:4 (0:1;2:1;0:2;-:-)
15 22.09.2018 19:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Floor Fighters Chemnitz P. Aho / T. Streckfuß 6:6 (n.V.) (3:1;1:2;2:3;0:0)
16 23.09.2018 13:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -TV Lilienthal J. Jung / J. Kürbis 3:4 (n.V.) (2:1;0:0;1:2;0:1)
17 23.09.2018 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -Floor Fighters Chemnitz O. Hofmann / S. Liers 13:4 (3:1;5:2;5:1;-:-)
18 23.09.2018 16:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -BAT Berlin R. Potthoff / V. Justen 1:2 (1:1;0:1;0:0;-:-)
19 29.09.2018 14:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -Blau-Weiß 96 Schenefeld M. Siljamo / D. von der Heyde 4:5 (n.V.) (0:0;3:1;1:3;0:1)
20 29.09.2018 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -TV Lilienthal T. Galetzka / S. Ehebrecht 7:6 (0:2;5:2;2:2;-:-)
21 29.09.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -DJK Holzbüttgen T. Schnelle / O. Hofmann 9:4 (3:4;3:0;3:0;-:-)
22 29.09.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -MFBC Leipzig S. Bluzet / P. Zubler 6:12 (4:4;2:3;0:5;-:-)
23 30.09.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -Red Devils Wernigerode D. von der Heyde / M. Siljamo 6:11 (3:2;2:2;1:7;-:-)
24 30.09.2018 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -UHC Sparkasse Weißenfels S. Bluzet / P. Zubler 7:8 (3:4;0:3;4:1;-:-)
25 30.09.2018 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -ETV Piranhhas Hamburg T. Galetzka / P. Reichert 9:4 (3:1;3:0;3:3;-:-)
26 13.10.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -Floor Fighters Chemnitz R. Potthoff / V. Justen 6:7 (n.V.) (0:3;2:1;4:2;0:1)
27 13.10.2018 16:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) MFBC Leipzig -UHC Sparkasse Weißenfels S. Ehebrecht / B. Ehrhardt 4:5 (1:1;2:2;1:2;-:-)
28 13.10.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -VfL Red Hocks Kaufering M. Günther / M. Volling 4:5 (0:3;1:1;3:1;-:-)
29 13.10.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -TV Lilienthal D. Neitzel / T. Galetzka 8:7 (5:2;3:1;0:4;-:-)
30 14.10.2018 13:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -BAT Berlin M. Diehl / L. Grünewald 3:2 (1:0;0:1;2:1;-:-)
31 14.10.2018 14:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -VfL Red Hocks Kaufering M. Siljamo / G. Frese 5:3 (2:2;1:1;2:0;-:-)
32 14.10.2018 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -Red Devils Wernigerode C. Fritsche / S. Marklowsky 5:2 (2:1;0:0;3:1;-:-)
33 14.10.2018 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig -ETV Piranhhas Hamburg C. Hoffmann / B. Ehrhardt 12:5 (2:1;4:1;6:3;-:-)
34 27.10.2018 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -MFBC Leipzig T. Galetzka / D. Neitzel
35 27.10.2018 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Floor Fighters Chemnitz J. Hoffmann / R. Potthoff
36 27.10.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -UHC Sparkasse Weißenfels M. Günther / M. Volling
37 27.10.2018 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -BAT Berlin S. Döring / S. Kalow
38 27.10.2018 19:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -VfL Red Hocks Kaufering J. Jung / H. Harders
39 28.10.2018 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -TV Lilienthal T. Galetzka / D. Neitzel
40 17.11.2018 17:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -DJK Holzbüttgen
41 17.11.2018 18:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -UHC Sparkasse Weißenfels
42 17.11.2018 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -Red Devils Wernigerode
43 17.11.2018 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -TV Lilienthal
44 17.11.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Blau-Weiß 96 Schenefeld
45 18.11.2018 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -DJK Holzbüttgen
46 22.12.2018 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -TV Lilienthal
47 22.12.2018 18:00 -, Nicht angegeben UHC Sparkasse Weißenfels -Blau-Weiß 96 Schenefeld
48 22.12.2018 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -DJK Holzbüttgen
49 22.12.2018 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -BAT Berlin
50 23.12.2018 16:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Red Devils Wernigerode
51 05.01.2019 15:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -VfL Red Hocks Kaufering
52 05.01.2019 16:00 Leipzig, Brüderstraße MFBC Leipzig -Red Devils Wernigerode
53 05.01.2019 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -ETV Piranhhas Hamburg
54 05.01.2019 19:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -Floor Fighters Chemnitz
55 06.01.2019 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -MFBC Leipzig
56 19.01.2019 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -TV Lilienthal
57 19.01.2019 16:00 Leipzig, Arena Leipzig (kleine Halle) MFBC Leipzig -BAT Berlin
58 19.01.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Red Devils Wernigerode
59 19.01.2019 19:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -UHC Sparkasse Weißenfels
60 20.01.2019 16:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -VfL Red Hocks Kaufering
61 20.01.2019 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -Blau-Weiß 96 Schenefeld
62 20.01.2019 16:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -ETV Piranhhas Hamburg
63 20.01.2019 16:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -DJK Holzbüttgen
64 26.01.2019 15:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -BAT Berlin
65 26.01.2019 16:00 Leipzig, Jahn-Sporthalle MFBC Leipzig -VfL Red Hocks Kaufering
66 26.01.2019 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -UHC Sparkasse Weißenfels
67 26.01.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -Floor Fighters Chemnitz
68 26.01.2019 19:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -Red Devils Wernigerode
69 27.01.2019 16:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels -VfL Red Hocks Kaufering
70 27.01.2019 16:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -Blau-Weiß 96 Schenefeld
71 09.02.2019 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -Blau-Weiß 96 Schenefeld
72 09.02.2019 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -Red Devils Wernigerode
73 10.02.2019 15:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -ETV Piranhhas Hamburg
74 10.02.2019 16:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -MFBC Leipzig
75 10.02.2019 16:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -DJK Holzbüttgen
76 16.02.2019 18:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -UHC Sparkasse Weißenfels
77 16.02.2019 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -BAT Berlin
78 16.02.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -Blau-Weiß 96 Schenefeld
79 16.02.2019 18:00 Hamburg, Sporthalle Hoheluft ETV Piranhhas Hamburg -MFBC Leipzig
80 16.02.2019 19:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -Floor Fighters Chemnitz
81 23.02.2019 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -ETV Piranhhas Hamburg
82 23.02.2019 18:00 Kaufering, Sportzentrum Kaufering VfL Red Hocks Kaufering -DJK Holzbüttgen
83 23.02.2019 18:00 Chemnitz, Schlossteichhalle Floor Fighters Chemnitz -TV Lilienthal
84 24.02.2019 13:00 Grimma, Muldentalhalle MFBC Leipzig -Blau-Weiß 96 Schenefeld
85 24.02.2019 16:00 Berlin, Max-Schmeling-Halle BAT Berlin -Red Devils Wernigerode
86 02.03.2019 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels -BAT Berlin
87 02.03.2019 18:00 Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor TV Lilienthal -VfL Red Hocks Kaufering
88 02.03.2019 18:00 Schenefeld, Schulzentrum Achter de Weiden Blau-Weiß 96 Schenefeld -ETV Piranhhas Hamburg
89 02.03.2019 19:00 Kaarst, Stadtparkhalle DJK Holzbüttgen -MFBC Leipzig
90 03.03.2019 16:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode -Floor Fighters Chemnitz
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.