Logo
Benutzer:
Passwort:

Spielinfo: SG Nordenham/Wahnbek - UHC Elster

Liga: FD-Pokal Herren
Spielnummer: 208

Datum: 18.09.2021
Austragungsort: Rastede, Wahnbek (Rastede)
Spielbeginn: 18:00 Uhr
Zuschauerzahl: 23

Schiedsrichter: Sell, Fabian / Jöhnk, Nils



SG Nordenham/Wahnbek:
Kjel Richter, Viviane Malachinski, Tjark Rose, Marek König, Canel Kahveci, Sebastian Harms, Enes Celik, Oliver von Staa, Sebastian Erstling, Martin Günther, Silas Wittrock, Dirk Hoogestraat, [T] Merlin Büsing, Erik Oeltjendiers, Connor Emmert, Caner Karaboyun, Johannes Ruppel, [C] Andrej Hartmann, [T] Rene Carstens


UHC Elster:
Max Brückner, Fabian Winkelbauer, Christian Schneider, Christopher Gerold, Christopher Schäufele, Stephan Richter, Timo Schäufele, [C] Jens Zoberbier, Moritz Wust, [T] Tim Hellbach, Justus Winkelbauer, Eric Trepke


1. Drittel:
4:21 Tor 0:1 Fabian Winkelbauer (Christian Schneider) UHC Elster
4:25 Tor 0:2 Max Brückner UHC Elster
7:58 Strafe 2' (Stockschlag) Dirk Hoogestraat SG Nordenham/Wahnbek
8:31 Tor 0:3 Fabian Winkelbauer (Eric Trepke) UHC Elster
10:01 Tor 0:4 Fabian Winkelbauer (Eric Trepke) UHC Elster
10:14 Tor 0:5 Max Brückner UHC Elster
10:37 Tor 1:5, ps. Martin Günther SG Nordenham/Wahnbek
14:05 Strafe 2' (Stockschlag) Oliver von Staa SG Nordenham/Wahnbek
14:15 Strafe 2' (Stoßen) Silas Wittrock SG Nordenham/Wahnbek
14:18 Tor 1:6 Christopher Schäufele (Max Brückner) UHC Elster
14:53 Strafe 2' (Stockschlag) Christopher Schäufele UHC Elster
15:44 Strafe 2' (Stockschlag) Kjel Richter SG Nordenham/Wahnbek
17:08 Strafe 2' (Stockschlag) Oliver von Staa SG Nordenham/Wahnbek
18:26 Tor 2:6 Sebastian Erstling (Martin Günther) SG Nordenham/Wahnbek
19:19 Strafe 2' (Reklamieren) Christian Schneider UHC Elster
19:22 Strafe 2' (Hoher Stock) Dirk Hoogestraat SG Nordenham/Wahnbek

2. Drittel:
1:18 Tor 3:6 Sebastian Harms SG Nordenham/Wahnbek
1:35 Strafe 2' (Stockschlag) Sebastian Erstling SG Nordenham/Wahnbek
3:45 Strafe 2' (Stoßen) Eric Trepke UHC Elster
5:03 Strafe 2' (Blockieren des Stocks) Christian Schneider UHC Elster
6:32 Tor 4:6 Canel Kahveci SG Nordenham/Wahnbek
10:24 Strafe 2' (Stockschlag) Oliver von Staa SG Nordenham/Wahnbek
17:23 Strafe 2' (Stockschlag) Connor Emmert SG Nordenham/Wahnbek
17:45 Strafe 2' (Stockschlag) Andrej Hartmann SG Nordenham/Wahnbek
18:30 Tor 4:7 Fabian Winkelbauer (Eric Trepke) UHC Elster
19:27 Strafe 2' (Stockschlag) Christian Schneider UHC Elster

3. Drittel:
1:24 Tor 4:8 Fabian Winkelbauer UHC Elster
5:00 Strafe 2' (Sperren) Eric Trepke UHC Elster
6:11 Tor 5:8 Andrej Hartmann (Martin Günther) SG Nordenham/Wahnbek
7:19 Tor 6:8 Canel Kahveci (Sebastian Erstling) SG Nordenham/Wahnbek
7:39 Tor 6:9, ps. Max Brückner UHC Elster
9:05 Strafe 2' (Stockschlag) Christian Schneider UHC Elster
9:08 Tor 7:9 Sebastian Erstling (Martin Günther) SG Nordenham/Wahnbek
10:25 Strafe 2' (Stockschlag) Jens Zoberbier UHC Elster
11:32 Strafe 2' (Stockschlag) Oliver von Staa SG Nordenham/Wahnbek
12:53 Strafe 2' (Halten) Johannes Ruppel SG Nordenham/Wahnbek
14:34 Strafe 2' (Hoher Stock) Justus Winkelbauer UHC Elster
15:59 Strafe 2' (Stockschlag) Sebastian Harms SG Nordenham/Wahnbek
17:10 Tor 7:10 Christian Schneider (Fabian Winkelbauer) UHC Elster
18:04 Strafe 2' (Stoßen) Canel Kahveci SG Nordenham/Wahnbek
19:40 Strafe 2' (Stoßen) Martin Günther SG Nordenham/Wahnbek
19:54 Tor 8:10 Oliver von Staa SG Nordenham/Wahnbek

Auszeiten:
SG Nordenham/Wahnbek 18:04 (III)
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.