Logo
Benutzer:
Passwort:

Spielinfo: ETV Piranhhas II - Baltic Storms

Liga: FD-Pokal Herren
Spielnummer: 207

Datum: 18.09.2021
Austragungsort: Hamburg, Sporthalle Hoheluft
Spielbeginn: 18:00 Uhr
Zuschauerzahl: 40

Schiedsrichter: Richter, Bruno / Schwulst, Jan



ETV Piranhhas II:
Robert Ecke, Jonas Wagener, Max Schwichtenberg, Marius Lüdemann, [C] Jakob Neise, Frederic Schlotfeldt, Namgyal Vogl, Nino Sziedell, Bennet Friedrich, Torben Paech, Bela Leander Kühnbach, [T] Felix Vatterodt, [T] Patrick Henke, Ville Kursula, Malte Hagemann


Baltic Storms:
Ole Brandt, Fynn Traulsen, Maximilian Holtgraefe, Kevin Deutscher, Kristoffer Zinke, Leonard Kunigk, Lukas Schwaibold, [C] Finn-Fabian Silbernagel, Slawomir Kostrzewa, Jan Ramthun, Moritz Müller, [T] Florian Jensen, Titus Oldenburg, Jannes Wolff, Jonas Elia Axel Kirchhoff, Sven Traulsen, [T] Karlis Moors


1. Drittel:
1:36 Tor 0:1 Ole Brandt (Finn-Fabian Silbernagel) Baltic Storms
2:13 Tor 1:1 Max Schwichtenberg (Marius Lüdemann) ETV Piranhhas II
4:00 Tor 1:2 Jannes Wolff Baltic Storms
8:38 Strafe 2' (Wechselfehler) Kevin Deutscher Baltic Storms
11:46 Strafe 2' (Stockschlag) Robert Ecke ETV Piranhhas II
12:49 Tor 1:3 Jonas Elia Axel Kirchhoff Baltic Storms
19:22 Tor 1:4 Fynn Traulsen (Karlis Moors) Baltic Storms

2. Drittel:
5:48 Tor 2:4 Namgyal Vogl (Jakob Neise) ETV Piranhhas II
6:39 Tor 2:5 Slawomir Kostrzewa (Titus Oldenburg) Baltic Storms
6:53 Strafe 2' (Stockschlag) Finn-Fabian Silbernagel Baltic Storms
12:37 Tor 3:5 Jakob Neise (Namgyal Vogl) ETV Piranhhas II
14:27 Strafe 2' (Stoßen) Jonas Wagener ETV Piranhhas II
15:48 Tor 3:6 Fynn Traulsen (Finn-Fabian Silbernagel) Baltic Storms
17:19 Strafe 2' (Stockschlag) Slawomir Kostrzewa Baltic Storms
19:02 Tor 4:6 Namgyal Vogl (Robert Ecke) ETV Piranhhas II

3. Drittel:
6:15 Strafe 2' (Stockschlag) Jonas Elia Axel Kirchhoff Baltic Storms
8:48 Strafe 2' (Stockschlag) Max Schwichtenberg ETV Piranhhas II
10:32 Tor 4:7 Fynn Traulsen (Lukas Schwaibold) Baltic Storms
11:47 Strafe 2' (Stockschlag) Robert Ecke ETV Piranhhas II
14:08 Tor 5:7 Max Schwichtenberg (Namgyal Vogl) ETV Piranhhas II
14:42 Strafe 2' (Stockschlag) Frederic Schlotfeldt ETV Piranhhas II
15:06 Tor 5:8 Fynn Traulsen (Jonas Elia Axel Kirchhoff) Baltic Storms
16:50 Tor 5:9 Maximilian Holtgraefe (Jannes Wolff) Baltic Storms
17:47 Tor 6:9 Nino Sziedell (Namgyal Vogl) ETV Piranhhas II
19:25 Tor 7:9 Nino Sziedell (Robert Ecke) ETV Piranhhas II
19:42 Strafe 2' (Stockschlag) Jannes Wolff Baltic Storms

Auszeiten:
ETV Piranhhas II 19:25 / III
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.